LOUÉ
151 à 568 m2
115 € / m2 / an
33700 Mérignac
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A proximité du centre commercial Mérignac Soleil, EVOLIS vous propose des bureaux de diverses surfaces à louer. Prix Loyer : 115 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 1 447 € à 5 442 € HT-HC Taxe foncière : 11 € HT/an...
LOUÉ
89 m2
142 € / m2 / an
33150 Cenon
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A proximité immédiate du tramway et de la rocade, EVOLIS vous propose à la location des bureaux cloisonnés en excellent état et disposant de places de parking nominatives. Divisibilité possible à partir de 32 m². Prix Loyer : 142 € H...
LOUÉ
163 à 2 145 m2
145 € / m2 / an
33600 Pessac
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Situé sur la commune de PESSAC (33600), au sud de Bordeaux, l'immeuble est à la jonction entre l'A63 et la rocade Bordelaise. Il bénéficie ainsi de toute les avantages issu de ces deux axes. Le bien est à proximité du réseaux de transport...
LOUÉ
96 m2
110 € / m2 / an
33700 Mérignac
Bail : 3/6/9 Situé sur la commune de MERIGNAC (33700), à l'Ouest de Bordeaux, l'immeuble est à proximité de la rocade bordelaise et de l'aéroport de Bordeaux. Le bien est à proximité du réseaux de transport en commun bordelais avec la liane 1, les lignes de bus 36, 48 et prochaine...
LOUÉ
110 à 1 842 m2
125 € / m2 / an
33600 Pessac
Bail : 3/6/9 Situé sur la commune de PESSAC (33600) au sud de Bordeaux, le site est la jonction entre l'A63 et la Rocade Bordelaise. Il bénéficie ainsi de tous les avantages liés à ces deux axes. Le bien est à proximité du réseau de transport en commun bordelais avec la ligne de T...
VENDU
600 m2
1 200 000 €
31000 Toulouse
Disponibilité : immédiate PROCHE ROUTE DE SEYSSES - TOULOUSE SUD OUEST - VENTE BUREAUX 600 M². A vendre, bâtiment indépendant de 600 m² sur une parcelle de 1200 m². Le local vient d'être entièrement rénové (toiture, façade, aménagement intérieur). Il se compose d'une partie b...
LOUÉ
600 m2
110 € / m2 / an
31520 Ramonville-Saint-Agne
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Au sein de la zone du Parc Technologique du Canal à Ramonville, la Villa San Diego est disponible à la location : bâtiment indépendant sur 2 niveaux de 600 m². Surface qui sera entièrement rénovée (sol, mur, plafonds). Prix Loyer...
LOUÉ
83 m2
231 € / m2 / an
31000 Toulouse
Disponibilité : immédiate - Dans un immeuble mixte en hyper centre-ville de Toulouse,Profitez d'une situation idéale sur le pourtour de la place Wilson.Le plateau développe une surface d'environ 83m² répartis en 4 bureaux fermés, et une zone d'accueil équivalente à un sixième bur...
LOUÉ
83 m2
231 € / m2 / an
31000 Toulouse
Disponibilité : immédiate Surface de bureaux proposée à la location, idéalement située Place Wilson à Toulouse Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer annuel : 19200 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 231 Euros HT HC / m² / an Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à...
VENDU
365 m2
550 001 €
27930 Guichainville
A vendre immeuble de bureaux de plain-pied avec accès PMR, d'une surface de 365 m² environ, dans un site clos avec parking, situé sur la ZAC du Long Buisson à Evreux. Ces bureaux sont proposés par l'agence AIC, spécialisée dans la vente et la location de bureaux, commerces, locaux d'...
VENDU
64 m2
44 400 €
14000 Caen
Bureaux de 64 m², au 6ème étage, aménagé comprenant entrée, 2 bureaux. Plinthe périphérique et câblage réseau. Vendu avec 1 places de parking et un local d'archives réf1250 Prix Prix de vente : 44 400 € Pourcentage d'honoraires acquéreur : 11,28 % du prix de vente (honor...
VENDU
230 m2
312 700 €
14000 Caen
Surface de bureaux au 1 er étage, d'environ 225 m² + 4 parking Bureaux cloisonnés et open space, goulottes informatiques dalles de faux plafond, sanitaires privatifs. DEVELOPIMMO bureaux locaux commerciaux Prix Prix de vente : 312 700 € Pourcentage d'honoraires acquéreur : 6 %...