Trouvez un bureau adapté à votre entreprise

244 623 annonces

VENDU
180 à 4 504 m2
A partir de 478 060 €
38130 Échirolles
Description CITYZEN - ECHIROLLES Situé au cœur d'Echirolles, immeuble neuf de bureaux et de commerce en rdc, disponible à la vente ou à la location. Stationnements privatifs, proximité immédiate avec la gare, le tram, bus, rocade sud, restaurants. Possibilité ERP 5. Livraison avril 2024.

...
VENDU
800 à 6 070 m2
Nous consulter
78960 Voisins-le-Bretonneux
Description A louer ou à vendre, bureaux à Voisins le Bretonneux (78). A Saint-Quentin-En-Yvelines, au sein du Parc "Val Saint Quentin", nous vous proposons un immeuble indépendant à louer ou à vendre, divisible dés 800 m². Bureaux cloisonnés et c...
VENDU
679 m2
950 600 €
14123 Ifs
Description A vendre bureaux en R+1 avec mezzanine et parkings, au sein d'un village d'entreprises en construction, composé de plusieurs locaux d'activités et tertiaires, sur une parcelle de 4 500 m², situés sur la ville de Ifs, sur la nouvelle zone d...
VENDU
1 000 à 5 345 m2
A partir de 2 950 000 €
69500 Bron
Description Bel immeuble neuf à construire proposant jardin interieur et terrasses. Caractéristiques Certification vis...
LOUÉ
133 m2
660 € / m2 / an
75008 Paris 8e Arrondissement
Le cabinet OGETI vous propose à la location une surface de 133m² à usage de bureaux rue Saint Petersbourg dans le 8ème arrondissement de Paris. Situé au premier étage avec ascenseur d'un immeuble en pierre de taille, cet espace comprend, une entrée, cinq bureaux, un espace d'accueil, une cuisine...
LOUÉ
115 m2
845 € / m2 / an
75011 Paris 11e Arrondissement
Bureaux en mezzanine à toute proximité de République pouvant accueillir 18 postes de travail. 3 salles de réunions partagées, grand espace cuisine/détente, balcon filant. Espace très lumineux avec le mobilier, wifi et service ménage compris. Engagement souhaité : 1 an. Loyer mensuel tout com...
LOUÉ
220 m2
600 € / m2 / an
75008 Paris 8e Arrondissement
Très bel immeuble d'angle Haussmannien proche du boulevard Malesherbes et du boulevard Haussmann 2ème étage - 220.00 m² - Loyer : 600.00 €/m² Surface composée d'une galerie d'accueil, 3 bureaux et 2 grandes salles. Prestations : 1 grande cuisine, une pièce de rangement, 2 sanitaires. Belle ha...
LOUÉ
1 200 m2
114 € / m2 / an
91140 Villebon-sur-Yvette
INVESTISSEUR IMMO vous propose à la location à Villebon-sur-Yvette plusieurs plateaux de bureaux en plain-pied, sur un espace privé et sécurisé avec 90 places de parking. Divisibles à partir de 300m² (bureaux ou entrepôt) jusqu'à une surface totale de 1 200m² modulables en fonction de votre ac...
LOUÉ
216 m2
480 € / m2 / an
75011 Paris 11e Arrondissement
Proche de toutes commodités, ALTIM vous propose une surface de bureaux rénovée, d'environ 216 m2, organisée en espaces ouverts à un loyer annuel HT HC de 103 680 euros Accès sécurisé Gardien Pas d'ascenseur Chauffage individuel électrique Plinthes périphériques Belle hauteur sous plafond...
LOUÉ
170 m2
25 € / m2 / an
75011 Paris 11e Arrondissement
Hub-Grade vous propose 2 espaces indépendants au sein d'un même étage, permettant d'obtenir une surface totale de 170m² entièrement privative pour installer sa société. Au sein du quartier Oberkampf, ces espaces sont entièrement refaits à neuf, avec parquet et kitchenette. Les deux espaces se sit...
LOUÉ
100 m2
43 € / m2 / an
75011 Paris 11e Arrondissement
Direction le 11ème arrondissement de Paris, rue Moret, dans le quartier Oberkampf pour découvrir cet espace indépendant de 100m² entièrement privatif avec kitchenette et sanitaires. Dans un immeuble sécurise, et au premier étage avec ascenseur, cet espace est en cours de finalisation, c'est-à-dir...
LOUÉ
422 à 2 921 m2
500 € / m2 / an
75002 Paris 2e Arrondissement
Place de la Bourse, nous vous proposons des surfaces de bureauxPlus d'informations Secteur Dynamique et d'affaires Adresse prestigieuse Excellente desserte par transports en commun Vue sur le palais Brongniart Immeuble Art déco Bureaux en 1er jour Accès sécurisé par badge Hôtesse d'accuei...