LOUÉ
700 à 2 100 m2
120 € / m2 / an
69600 Oullins
A proximité immédiate de la sortie de métro et de la gare ferroviaire de Oullins, nous vous proposons un immeuble de bureaux et en rdc un local d'activité.
Divisible à partir de 300m².
Disponibles à la location.
RARE à OULLINS - Idéalement placés Divisibles à partir de 300m² - A LOUER
Faux...
LOUÉ
240 m2
Nous consulter
13790 Rousset
Description
Bureaux à louer à Rousset, commune des Bouches du Rhône (13). Fonctionnels, ces bureaux sont intégrés à un immeuble indépendant au sein d'un parc tertiaire. Ces surfaces en rez de chaussée et R+1, offrent un cadre de travail con...
LOUÉ
240 m2
155 € / m2 / an
69410 Champagne-au-Mont-d'Or
Nous vous proposons 240m2 de bureaux en R+1 dans un parc mixte à Champagne-au-Mont-D'or.
Parc arboré et avec un restaurant.
8 places de parking
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
VENDU
45 m2
180 000 €
84300 Cavaillon
Local commercial loué de 45m² très bien placé
Locataire sérieux
Loyer: 12 825Euros/ HT/ an
Copropriété de 2 lots
Charges copro: 46Euros/an
Taxe foncière: 783Euros
Taxe foncière et charges de copropriété imputées au locataire
Rentabilité : 6.78%
Pour toutes informations supplémentaires v...
LOUÉ
180 m2
100 € / m2 / an
84300 Cavaillon
Le Cabinet Procomm vous propose à la location un bureau dans le centre-ville de cavaillon
Le bureau à une surface de 180m², il se compose de 4 bureaux, une salle d'attente, 2 toilettes et une salle d'archives (plan sur demande).
Loyer annuel 18 000Euros TTC soit 1500Euros TTC mensuel
Charges...
LOUÉ
220 m2
Nous consulter
67000 Strasbourg
Description
Immeuble de bureaux situé dans zone de la Plaine des Bouchers, bureaux cloisonnés en très bon état Caractéristiques...
LOUÉ
1 245 m2
Nous consulter
78180 Montigny-le-Bretonneux
Description
Construit en 2008 par CFC A louer, bureaux, Montigny Le Bretonneux. Beau plateau de bureaux au 1er étage, d'un seul tenant, climatisé et disponible en Mai. La surface sera livrée rénovée. Car...
VENDU
225 m2
428 800 €
07500 Guilherand-Granges
ORPI PRO Valence vous propose au coeur d'une zone d'activités à Guilherand Granges, dans petite copropriété, au 1 er étage bureaux loués d'une surface d'environ 220 m² avec un sous sol faisant office d'archives d'une surface de 112m².
Loyer annuel de 35 391 Euros HT et HC.
Les informations sur...
LOUÉ
240 à 272 m2
132 € / m2 / an
37300 Joué-lès-Tours
Situés à proximité de Tours, dans la zone d'activité de la Liodière à Joué-lès-Tours, ces bureaux d'environ 240 m² situés au 1er étage d'un immeuble récent sont disponibles immédiatement à la location. Une surface complémentaire d'environ 32 m² en rez-de-chaussée est également proposé en option,...
VENDU
485 m2
1 300 000 €
35760 Saint-Grégoire
RENNES NORD - Proche services et accès rocade
Un bâtiment indépendant à usage de bureaux d'environ 485 m².
- Au rez-de-chaussée : 1 grand espace d'accueil/attente, 5 bureaux, 1 salle de réunion, 1 cuisine, 1 local info, 1 espace repro, douche et sanitaires PMR
- Au R+1 : 6 bureaux, 1 salle de...
VENDU
43 m2
104 999 €
34000 Montpellier
Montpellier Est - Secteur Pompignane
VEFA - VENTE DE MURS DE BUREAUX LIBRES
CONDITIONS TECHNIQUES :
Livrés bruts
Menuiseries aluminium posées
Fourreaux en attente (électricité, FT, eau)
CONDITIONS FINANCIERES :
PRIX DE VENTE DE 104 999 € HT
1 places de parking en sous-sol en sus au prix...
VENDU
80 m2
76 500 €
95520 Osny
STC vous propose à la vente des bureaux rénovés de 116 m² à Osny dans le Val d'Oise (95)
Chauffage centralPlus d'informations
3 places de parking...