Trouvez un bureau adapté à votre entreprise

244 623 annonces

LOUÉ
652 m2
195 € / m2 / an
91300 Massy
ATLANTIS - PARIS-SACLAY Dan sle quartier Atlantis de Massy proche des gares RER & TGV, AGILYS vous propose à la location, un bâtiment indépendant sur 3 niveaux.Plus d'informations - Bâtiment indépendant - Cloisonnement en bureaux individuels - Climatisation réversible - Coin cuisine (RDC bas...
LOUÉ
195 à 1 254 m2
140 € / m2 / an
95190 Goussainville
Description BNP Paribas Real Estate vous propose deux lots de bureaux entièrement rénovés, à proximité du RER D à Goussainville. Les surfaces sont livrées mi-janvier, climatisées; l'immeuble dispose d'un parking. Fiscalité : 19,5 € / m² / an (Taxe foncière + Taxe bureaux)

Services et Pre...
LOUÉ
160 à 347 m2
560 € / m2 / an
75017 Paris 17e Arrondissement
Description Dans un bel immeuble moderne à proximité immédiate du Parc Monceau et du du métro Courcelles, nous vous proposons 4 surfaces de bureaux à la location; Locaux livrés rénovés – Balcon au 7ème et 8ème étage – surface flexible avec très peu de porteurs. Disponibilité immédiate. Dans un...
LOUÉ
25 à 200 m2
225 € / m2 / an
93110 Rosny-sous-Bois
Description Bureaux à louer à Rosny sous Bois BNP Paribas Real Estate vous propose des bureaux à louer à Rosny sous-bois, situés à proximité de la ligne de RER E (Rosny Bois-Perrier) et à proximité du centre commercial Westfield Rosny 2.

Immeuble restructuré sur 2 étages disposant de nomb...
LOUÉ
145 m2
110 € / m2 / an
76600 Le Havre
Location Bureau Le Havre 76600 76600 Le Havre Type de contrat : 3/6/9 A louer, bureau de 145 m² environ au 5ème étage d'un immeuble en R+5, avec parkings inclus. Ce bureau avec une forte visibilité, vous est proposé à la location par Cushman & Wakefield LE HAVRE, spécialisé dans la commer...
LOUÉ
203 m2
99 € / m2 / an
76600 Le Havre
Location Bureau Le Havre 76600 76600 Le Havre Type de contrat : 3/6/9 A louer, bureau de 203 m² environ au 1er étage d'un immeuble en R+5, avec parkings inclus. Ce bureau avec une forte visibilité, vous est proposé à la location par Cushman & Wakefield LE HAVRE, spécialisé dans la commerc...