LOUÉ
110 m2
490 € / m2 / an
75010 Paris 10e Arrondissement
Nous sommes ravis de vous présenter ce spacieux bureau de 110 m2 situé dans le 10e arrondissement de Paris. Situé en étage d'un immeuble prestigieux doté d'un accueil permanent, cet espace offre un cadre professionnel moderne et confortable.
Caractéristiques principales :
Superficie : 110 m2...
LOUÉ
40 m2
450 € / m2 / an
75012 Paris 12e Arrondissement
Nous sommes ravis de vous présenter ce bureau ou local professionnel moderne, situé dans le 12e arrondissement de Paris. Niché au rez-de-chaussée d'une impasse sécurisée par un portail, cet espace offre un environnement exceptionnellement calme et paisible.
Caractéristiques principales :
Supe...
LOUÉ
50 m2
169 € / m2 / an
75017 Paris 17e Arrondissement
Nous sommes ravis de vous présenter une occasion unique de louer des bureaux dans un véritable petit centre d'affaires, idéalement situé dans le 17e arrondissement de Paris. Ces bureaux vous offrent un espace professionnel fonctionnel et équipé, répondant à tous vos besoins.
Caractéristiques p...
VENDU
308 m2
790 020 €
13400 Aubagne
Description
Bureaux spacieux à vendre avec excellente visibilité à Aubagne CUSHMAN & WAKEFIELD, expert mondial en immobilier d'entreprise, vous propose des bureaux à vendre à Aubagne (13), dans la métropole d'Aix-Marseille et au coeur de la Vallé...
VENDU
91 à 1 518 m2
A partir de 241 150 €
83500 La Seyne-sur-Mer
Description
Vous recherchez un immeuble neuf de bureaux avec une belle signature architecturale ? Nous vous invitons à découvrir le programme TRADEWINDS CENTRE, bâtiment indépendant dont l'architecture remarquable vient parfaitement s'intégrer à...
VENDU
340 m2
194 400 €
03100 Montluçon
Réf: 37023 Immeuble de rapport comprenant un local de 209 m² à usage de bureaux, en très bon état, pas de travaux à prévoir avec accès PMR. Idéal profession libérale.
Au 1er étage 1 appartement à rafraichir de 70m² eau 2 ème étage un appartement de 61 m² également à rafraichir.
Idéal investis...
VENDU
100 m2
60 000 €
03390 Montmarault
Mandat No 36337. A vendre , bureaux en plein centre ville de Montmarault. Idéal pour prof libérale. Accueil + 1 bureau au RDC + 2 bureaux à l'étage. local de stockage en annexe + cave. Les accès autoroutiers (A71 -A79) sont des atouts supplémentaires pour ce bien.
L'immeuble a été récemment ré...
LOUÉ
50 m2
207 € / m2 / an
03630 Désertines
Mandat No 36.006
Dans une zone économique proche RCEA, location d'un bureau et salle de réunion + local archive dans un espace de bureaux partagés.
Possibilité de louer meublé ou pas
Possibilité de secrétariat partagé. accès cuisine équipée et salle accueil/rdv accessible PMR
Contactez Fabr...
VENDU
165 m2
870 000 €
31000 Toulouse
UNICORNS Immobilier d'Entreprise vous propose à la vente des bureaux en pied d'immeuble avec linéaire de vitrine et accès en cour intérieure.
Ensemble entièrement rénové par un architecte en 2021 s'articulant autour d'un patio avec sa verrière style Eiffel remplie de lumière. Il se compose de...
LOUÉ
455 m2
175 € / m2 / an
31000 Toulouse
TOULOUSE LA CARTOUCHERIE, Au coeur du nouvel Ecoquartier, au pied du tramway et de la rocade, Valteos vous propose une surface de bureaux de 455 m² avec une terrasse de 66 m² à la location.
Loyer annuel : 79.695 Euros HT/an (175 Euros HT/m²/an)
Charges annuelles : 20.069 Euros /an (44 Euros /m²...
VENDU
1 740 m2
1 500 002 €
62300 Lens
Evolis vous propose à la vente cet immeuble de bureaux situé sur la Parc d'activité du Gard. 2 Entrées, bureaux cloisonnés. Accès rapide par les grands axes routiers et la ligne de bus. Parking de plus de 50 places. Idéal centre de formation.Plus d'informations
Immeuble ancien
. Façade en briqu...
LOUÉ
403 m2
140 € / m2 / an
13090 Aix-en-Provence
Situé à la Duranne dans le parc tertiaire LES PLEIADES III, nous vous proposons à la location 403 m² de bureaux .
Les locaux bénéficient de nombreux parkings au cœur d'un site calme et arboré.
Disponibilité : Avril 2023
LOCATION :
Loyer annuel : 56420 Euros HT HC / an
Loyer Bureaux : 140 Eur...