Trouvez un bureau adapté à votre entreprise

244 623 annonces

VENDU
143 à 680 m2
A partir de 444 211 €
13580 La Fare-les-Oliviers
PL2G Immobilier, conseil en Immobilier d'entreprise depuis 2007, vous propose à la vente, plusieurs locaux professionnels en VEFA en pays salonais. Immeuble de 680m² environ, divisé en 4 cellules, situé dans un environnement commercial accueillant plusieurs enseignes, ainsi que des activités m...
LOUÉ
125 m2
125 € / m2 / an
13090 Aix-en-Provence
Le cabinet Locopro vous propose à la location une surface de bureaux de 86m2 idéalement située à proximité des axes autoroutiers en direction de Vitrolles et d'Aix-en-Provence. Les bureaux sont en bon état et ne sont pas divisibles, ils sont au coeur d'un site sécurisé et arboré avec un gardien...
LOUÉ
273 m2
105 € / m2 / an
13005 Marseille 5e Arrondissement
DBX Conseil vous propose à la location un local à fort potentiel dans le 5ème arrondissement de Marseille, à proximité immédiate du boulevard Chave et du boulevard Sakakini, bénéficiant de ce fait d'une bonne accessibilité routière et aux transports en commun. Situé dans une cour privative perme...
VENDU
655 m2
2 584 997 €
69007 Lyon 7e Arrondissement
OPPORTUNITE à vendre Lyon 07- Secteur Jean Jaurès 69007 Lyon New Exclusivité EXCLUSIVITÉ OMNIUM ! Disponible à la vente au coeur du quartier Jean Jaurès - Lyon 07. Projet mixte bureaux + commerce d'une surface totale de 655 m² à développer. Terrain indépendant avec jardin. Stationneme...
LOUÉ
159 à 448 m2
115 € / m2 / an
69250 Neuville-sur-Saône
Location Bureau Neuville Sur Saone 69250 69250 Neuville Sur Saone New Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A louer, à Neuville sur Saône, deux lots de bureaux disponibles. Proximité autoroute A46. Beaux bureaux avec rooftop - terrasse commune au dernier étage de 200 m² Situ...
LOUÉ
226 m2
145 € / m2 / an
69160 Tassin-la-Demi-Lune
Bureaux à louer - 226 m² 69160 Tassin La Demi Lune New Type de contrat : 3/6/9 Savills vous propose des bureaux lumineux et cloisonnés de 226 m² à Tassin, en très bon état Immeuble tertiaire en copropriété aux parties communes de qualité, à proximité de la gare TER de Tassin (5 minutes à p...
LOUÉ
190 m2
120 € / m2 / an
73000 Chambéry
OPERATION DE PRINTEMPS, 40% DE REMISE SUR LE LOYER JUSQU'EN FIN D'ANNEE POUR POUR UN BAIL COMMERCIAL 3/6/9, SOIT 1150€HT SEULEMENT AU LIEU DE 1900€ Voir aussi -30% en bail dérogatoire minimum de 18 mois. A louer 190 m² en open space pour bureaux ou show room avec cuisine et sanitaires au prem...
LOUÉ
36 m2
105 € / m2 / an
73000 Chambéry
FRANCIN Alpespace est un parc d'activités économiques situé en Savoie sur trois communes à proximité de Chambéry en région Auvergne-Rhône-Alpes. Ce parc réunit plus de 90 entreprises et 1500 salariés sur 105 hectares, trés attractif, proximité autoroute. A louer 36 m² pour bureau, atelier... a...