LOUÉ
350 m2
160 € / m2 / an
49000 Angers
BUREAUX NEUFS A LOUER ANGERS SAINT SERGE 49100 angers New
Disponibilité : : 1er semestre 2023 A LOUER Dans le cadre du programme Faubourg Actif, au coeur quartier Saint Serge en plein renouvellement, en exclusivité à louer plateaux de bureaux de 350 m2. Bureaux neufs faisant partie d'un...
LOUÉ
180 m2
116 € / m2 / an
31000 Toulouse
LOCAL BUREAUX A LOUER TOULOUSE 31400 Toulouse New
Type de contrat : 3/6/9
Arthur Loyd Toulouse vous propose une surface de bureaux au 1er étage et dernier. Climatisation, nombreux bureaux, 4 emplacements de stationnement extérieurs Prix
Loyer : 117 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 1 ...
LOUÉ
110 à 423 m2
135 € / m2 / an
33600 Pessac
PESSAC, au coeur du Parc d'Activités Haut Lévêque, dans ensemble immobilier composé de 5 immeubles, location de plusieurs plateaux de bureaux aménagés, avec accès rocade et A63, et à proximité du tramway
Disponibilité : Cf. grille de surfaces
LOCATION :
Loyer Bureaux : 135 Euros HT/HC/m²/an/h...
VENDU
65 m2
160 000 €
13013 Marseille 13e Arrondissement
Bureaux récents à vendre en ZFU - 13013 Marseille 13013 Marseille New
Disponibilité : Immédiate DBX Conseil vous propose à la vente de superbes bureaux lumineux en ZFU, dans un immeuble livré en 2014, au cœur d'un programme de rénovation urbaine du 13ème arrondissement de Marseille, à proxi...
LOUÉ
1 239 m2
67 € / m2 / an
59273 Fretin
Situé au coeur du CRT de Lesquin, une de cellule d'activité de 1239 m2 à louer.
Le Centre Régional de Transport Lille-Lesquin bénéficie d'une formidable accessibilité. Situé au sud de Lille et à seulement 15 minutes du centre-ville, le CRT Lesquin est au coeur d'un vaste réseau autoroutier : A1...
LOUÉ
175 à 3 112 m2
115 € / m2 / an
57000 Metz
- Sur un site verdoyant clos et sécurisé, un ensemble de bureaux fonctionnels de 3 100 m², cloisonnés et aménagés
- Le tout équipé de double vitrage aluminium, chauffage électrique, câblage informatique et revêtement de sol.
- L'ensemble est divisible à partir de 175 m² environ et pourra être...
LOUÉ
225 m2
130 € / m2 / an
57000 Metz
Nous vous proposons à la location une surface de bureaux de 225 m² à proximité du Technopole de Metz.