LOUÉ
220 m2
558 € / m2 / an
92200 Neuilly-sur-Seine
Très bien située, une surface de bureaux à la location
Bail : Commercial 3 6 9
Honoraires / Location: 30 % HT du loyer annuel HT HCPlus d'informations
Accueil avec conciergerie
Locaux de 7 bureaux fermés
Facilement modulables
VENDU
61 m2
126 361 €
34000 Montpellier
Offre rare - Bureaux aménagés et équipés en RDC dans un environnement calme 34080 Montpellier
En EXCLUSIVITÉ, Advenis Montpellier vous propose à l'achat un bureau d'une superficie totale de 61 m2 situé en rez-de-chaussée au coeur d'une résidence et d'un parc paisible. Cette offre rare est compo...
VENDU
171 m2
339 148 €
34000 Montpellier
Exclusivité - Bureaux en RDC au centre de Montpellier 34000 Montpellier
En Exclusivité, Advenis Montpellier vous propose à l'achat un local à usage de bureaux situé en rez-de-chaussée au centre de Montpellier d'une superficie de 171,43 m2. Au sein d'une résidence calme et paisible, les bureaux...
VENDU
295 m2
649 000 €
78700 Conflans-Sainte-Honorine
Disponibilité : immédiate
DBX Conseil vous propose, à la vente, des bureaux ERP dans la commune de Conflans-Sainte-Honorine. Les locaux sont situés à 5 minutes à pied de la gare centrale, à proximité des espaces de restaurations et des petits commerces. Les bureaux disposent de places privativ...
VENDU
521 m2
980 000 €
57000 Metz
Description
IMMEUBLE AVEC PARKING - METZ TECHNOPOLE REF OVBUR 23 10 750
Immeuble indépendant de plain-pied à vendre avec parkings. Ensemble en bon état cloisonné et climatisé. Sanitaires privatifs. Accessibilité PMR et ERP catégorie 5. Proche METTIS B et axes autoroutiers A4/A31.
Met...
LOUÉ
445 m2
150 € / m2 / an
72000 Le Mans
Description
Bureau à louer Le Mans Gare Sud
Très belle surface de bureau à louer en rdc d'un immeuble récent (2008). Excellent état, bureaux cloisonnés avec climatisation. Nombreux parkings. Excellente desserte avec accès gare tgv direct.
Bureaux à louer
Le mans Gare Sud
Excellent...
VENDU
1 662 à 3 540 m2
A partir de 4 570 500 €
35000 Rennes
Description
Bureaux à louer à vendre RENNES NORD par CUSHMAN & WAKEFIELD RENNES --- Dans un immeuble neuf de bureaux, 3500 m² environ encore disponibles - Belles Terrasses - Immeuble RT2012 - CODE DU TRAVAIL - Division par bâtiment entier soit...
LOUÉ
22 m2
338 € / m2 / an
92000 Nanterre
Nous vous proposons à la location un bureau de 15m² avec inclusion d'une part des parties communes ajoutée aux surfaces nettes amenant à 20m² à Nanterre sur l'avenue Georges Clemenceau, en 2ème étage avec ascenseur.
DISPONIBLE LE 1ER JUILLET
Au pied de l'arrêt de bus 258 et 259 "Felix Faure"....
VENDU
1 145 m2
12 324 998 €
75018 Paris 18e Arrondissement
Au coeur du quartier Jules Joffrin, au pied d'un immeuble neuf, EVOLIS vous propose à louer ou à vendre une surface de bureaux indépendante avec accès directe sur rue. Ces locaux
ERP à fort capacitaire (198 personnes) bénéficient de lumière en 1er jour partout. ERP / PMR.
Idéal Architectes, soc...
VENDU
160 m2
1 250 000 €
75016 Paris 16e Arrondissement
A proximité de la rue de la Pompe dans le 16ème Arrondissement, EVOLIS vous propose une surface de 160 m² environ disponible à l'acquisition ou bien à la location. Ces locaux situés au RDC d'un immeuble moderne mixte sont à rénover et bénéficient de skydoms uniquement. Accessibilité PMR par monte...