LOUÉ
470 à 4 460 m2
180 € / m2 / an
13003 Marseille 3e Arrondissement
Bail : 6-9 ans PC => 11/2019 Bureaux à vendre ou à louer dans l'immeuble l'Adamas situé dans le périmètre d'Euroméditerranée, à proximité immédiate de l'autoroute A7, dans un quartier dynamique et connecté. Il s'agit d'un programme mixte comprenant des logements, des bureau...
LOUÉ
250 m2
130 € / m2 / an
13006 Marseille 6e Arrondissement
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate RARE A LA LOCATION OU A LA VENTE ! Surfaces de bureaux à louer ou à vendre à Marseille, dans le 6ème arrondissement (13006) : secteur Castellane / Prado. Dans un immeuble mixte habitation / bureaux, les surfaces disponibles à la location ou...
LOUÉ
35 m2
350 € / m2 / an
13090 Aix-en-Provence
NEXITY CONSEIL ET TRANSACTION vous propose en EXCLUSIVITE à la location Bureaux entièrement rénovés dans le cadre des Bâtiments de France. Maison de Maître du 18éme Siècle Lieux de prestige Terrasse Jardin Cadre de travail incroyable Ascenseur Parking Pasteur juste en Face...
LOUÉ
1 000 m2
Nous consulter
89130 Toucy
L'entrepôt est composé d'un espace de production principal et d'un second espace de production ou de stockage. Des vestiaires, sanitaires et une douche sont aménagés. Le bâtiment dispose de 2 bureaux, d'une mezzanine et de 2 ailes pourvues de quais de déchargement avec porte coulissantes. Prix
N...
LOUÉ
170 m2
129 € / m2 / an
14000 Caen
AU SEIN D'UN IMMEUBLE DE BUREAUX ET DE COMEMRCE PLATEAU DE BUREAUX A LOUER A PARTIR DE 22000 euros HT / an. Au deuxième ou au troisième étage, deux plateaux indépendants de 170 m² chacun pouvant être livrés bruts de béton à LOUER 22 000 euros HT/an ou livrés aménagés à LOUER 28600 euros HT/an. Un...
LOUÉ
90 m2
146 € / m2 / an
69400 Limas
Disponibilité : Nous consulter LIMAS (69). CHANTIERS DU BEAUJOLAIS Situé sur l'axe commerçant principal de Limas et à proximité des grands axes autoroutiers, nous vous proposons un local commercial avec une grande vitrine vous offrant une belle visibilité. Parkings communs. Prix
Loyer : 146...
LOUÉ
47 m2
179 € / m2 / an
56000 Vannes
KERMARREC ENTREPRISE VANNES vous propose à la location, un plateau de bureaux 40m², dans un environnement calme et verdoyant, situé au rez de chaussée d'un petit immeuble tertiaire, comprenant un open space, un bureau, sanitaires PMR. possibilité de cloisonner si besoin. Nombreux emplacements de...
LOUÉ
152 à 364 m2
180 € / m2 / an
06000 Nice
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Bureaux à louer dans un immeuble situé à l'Ouest de Nice dans le centre d'affaires de l'Arénas, à l'entrée de Nice, face à l'Aéroport International Nice Côte d'Azur et accessible par de nombreux moyens de transport (Bus, SNCF) et les prin...
LOUÉ
200 m2
178 € / m2 / an
06410 Biot
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Dans le quartier des Lucioles, belle surface de bureaux à la location à Biot dans le Parc International de Sophia Antipolis. Environnement agréable facile d'accès par l'autoroute A8. Locaux rénovés. Prix Loyer : 168 € HT-HC / m² / an...