transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez le bureau adapté à vos besoins

191 535 annonces

LOUÉ
211 m2
200 € / m2 / an
94120 Fontenay-sous-Bois
BUREAUX A LOUER 94120 Fontenay Sous Bois Disponibilité : immédiate Au pied du RER de Val de Fontenay, Valteos vous propose à la location une surface de bureaux de 211 m² environ en excellent état à louer. Proche de toutes commodités. Loyer global mensuel : 5100 euros. Loyer annuel : 42.200...
LOUÉ
200 m2
115 € / m2 / an
94350 Villiers-sur-Marne
BUREAUX A LOUER 3 avenue DES FRERES LUMIERE - 94350 Villiers Sur Marne Disponibilité : immédiate A proximité de l'autoroute A4, Valteos vous propose à la location un plateau de bureaux de 200m² environ. Montant global mensuel HT: 2.600Euros HT. Disponibilité immédiate. Loyer annuel : 24.000...
LOUÉ
50 m2
180 € / m2 / an
74000 Annecy
Disponible à la location, au sein du parc des Glaisins à Annecy-le-Vieux, un plateaux de bureaux de 50m² en RDC Parking en foisonnement devant le bâtiment. Conditions : - Bail commercial 3 / 6 / 9 ans, - Loyer : 180€ HT HC / m² / ans, - TF en sus. Contact : Nicolas Parroche - nicolas.parr...
LOUÉ
130 m2
180 € / m2 / an
74000 Annecy
Disponible à la location, au sein du parc des Glaisins à Annecy-le-Vieux, un plateaux de bureaux de 130m² en étage. Parking en foisonnement devant le bâtiment. Conditions : - Bail commercial 3 / 6 / 9 ans, - Loyer : 180€ HT HC / m² / ans, - TF en sus. Contact : Nicolas Parroche - nicolas....
LOUÉ
419 m2
180 € / m2 / an
92000 Nanterre
Bureaux à louer de 419,27m2 92000 Nanterre New Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Surface de bureaux lumineux à la location à proximité de La Défense. Construction : Immeuble récent Structure béton Belle visibilité Parking intérieur : 10 Bail : Commercial 3 6 9 Honora...
LOUÉ
340 à 452 m2
129 € / m2 / an
69740 Genas
Type de contrat : 6/9 ans Disponibilité : immédiate En bordure de la Rocade Est, à 10 mn de l'aéroport Saint-Exupéry, sur la commune de Genas, entre la Zone industrielle Mi-Plaine et le parc d'expositions Eurexpo Lyon, nous vous proposons des surfaces de bureaux neufs, disponibles à la locatio...