transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez le bureau adapté à vos besoins

191 535 annonces

LOUÉ
350 m2
205 € / m2 / an
29000 Quimper
À LOUER - Bureaux - 350 m² - QUIMPER 29000 Quimper À LOUER Bureaux de 350 m² au coeur de la Zone de Creach Gwen à QUIMPER.   Plateau de bureaux lumineux et agréable. Divisés en 14 bureaux, une salle de réunion et balcons privatifs.   Belle visibilité, parking (20 places), immeuble en parfai...
LOUÉ
300 m2
316 € / m2 / an
31000 Toulouse
BUREAUX A LOUER 29 allées François-Verdier - 31000 Toulouse New Disponibilité : immédiate Dans L'HYPER-CENTRE de Toulouse, Valteos vous propose de louer des bureaux de très bon standing d'une surface de 300 m². Loyer annuel : 95.000 Euros HT/an (316 Euros HT/m²/an) Charges annuelles : 4...
LOUÉ
109 m2
117 € / m2 / an
13240 Septèmes-les-Vallons
Local Mixte avenue du val de Durance - 13240 Septemes Les Vallons A proximité de l'accès A51, en ZA de Septème-les-vallons, Local mixte avec Bureau et local d'activité ou de stockage en rez-de-chaussée d'une superficie de 109 m2 Le bien dispose : un local d'activité (2 pièces) de 67 m2 ; sani...
LOUÉ
12 m2
225 € / m2 / an
13002 Marseille 2e Arrondissement
Bureau fermé - 2 personnes - Marseille 171 Chemin Madrague-Ville - 13002 Marseille Type de contrat : Prestation de service Disponibilité : 30/12/2022 Réservez un bureau privatif de 12m² pouvant accueillir 2 postes de travail, dans un espace de coworking situé en Zone Franche Urbaine à la fro...
LOUÉ
142 m2
126 € / m2 / an
06000 Nice
BUREAUX SUR NICE OUEST A LOUER 06000 Nice Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate ARTHUR LOYD NICE vous propose à la location un plateau de bureaux cloisonnés en 6 bureaux lus un open space d'environ 142m² délivrant toutes les commodités nécessaires. L'immeuble a été rénové en 2018...
LOUÉ
180 m2
176 € / m2 / an
06000 Nice
RARE QUARTIER DU PORT DE NICE A LOUER 06000 Nice Type de contrat : 3/6/9 - Locaux profession libérale ARTHUR LOYD NICE vous propose à la location dans le quartier du port des bureaux en très bon état d'environ 180m². Ces bureaux disposent de tout le confort nécessaire avec des bureaux en clois...

LOUÉ
670 m2
75 € / m2 / an
02100 Saint-Quentin
BUREAUX A LOUER - 670 M2 - SAINT-QUENTIN CENTRE-VILLE 02100 Saint Quentin Type de contrat : 3/6/9 Très belle surface de bureaux disponible dans le centre de SAINT-QUENTIN, sur un seul niveau en RDC avec un accès PMR. Bureaux cloisonnés, open-space, cafétéria, salle de réunion et accueil Pri...