transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Les bureaux disponibles à la location dans le secteur de Île-de-France

85 835 annonces

LOUÉ
340 à 1 524 m2
Nous consulter
92240 Malakoff
Location de bureaux à Malakoff - 92240. A 5 mn du métro ligne 13, sur l'axe principal de Malakoff reliant Paris en quelques minutes, à louer dans un environnement mixte de standing, un ensemble de bureaux en R+6 conçu par le Cabinet d'architecte Braun. L'immeuble possède de très bonnes prestation...
LOUÉ
351 m2
135 € / m2 / an
93160 Noisy-le-Grand
BUREAUX A LOUER 11 rue DU REMPART - 93160 Noisy Le Grand Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Au sein d'un immeuble de bon standing, Valteos vous propose à la location une surface de 351m² au sixième étage avec terrasse. Disponibilité : immédiate. Loyer annuel : 47.385 Euros HT...
LOUÉ
650 à 1 450 m2
130 € / m2 / an
93160 Noisy-le-Grand
A louer à Noisy-Le-Grand (93), un local d'activité de 1 450 m² dont 800 m² de bureaux en r+1. Bon état d'usage. Accès poids-lourds. Produit rare sur le marché. Proximité transports en commun 93160 Noisy Le Grand New A louer à Noisy-Le-Grand (93), un local d'activité de 1 450 m² dont 8...
LOUÉ
50 m2
125 € / m2 / an
78190 Trappes
A louer bureaux de 50 m² à TRAPPES 78190 Trappes New Type de contrat : 3/6/9 - Précaire Disponibilité : 01/06/2022 INVEST CONSEIL vous propose à la location un bureau d'environ 50 m² à TRAPPES, comprenant : BUREAUX (50 m²) en RDC : - Double vitrage - Revêtement sol en parquet - Dé...
LOUÉ
220 m2
354 € / m2 / an
92200 Neuilly-sur-Seine
Bureaux en open-space avec grande flexibilité d'aménagement et belle hauteur sous plafond 92200 Neuilly Sur Seine Disponibilité : 01/04/2023 Dans un immeuble moderne, à proximité du métro Pont de Neuilly, à louer bureaux câblés avec accès indépendant sur rue d'une surface de 220m² en rez-d...
LOUÉ
110 à 351 m2
228 € / m2 / an
92000 Nanterre
A Nanterre Ville, au sein d'un ensemble immobilier verdoyant, EB Conseil vous propose 2 plateaux de bureaux à louer : 110 m², et 241 m² rénové + terrasse de 16 m² divisibles, disponibles immédiatement. Au 1er étage du bâtiment B : une surface de bureaux de 110 m², composée de 4 bureaux, un coin...

LOUÉ
11 m2
435 € / m2 / an
92390 Villeneuve-la-Garenne
Bureaux de 11 m² à louer VILLENEUVE LA GARENNE 92390 Villeneuve-la-Garenne New Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : Immédiate INVEST CONSEIL vous propose à la location un bureau neuf, de 11 m² au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : BUREAUX (11 m²) en R+2 : - Etat neuf - Rev...