LOUÉ
112 à 2 566 m2
135 € / m2 / an
91140 Villebon-sur-Yvette
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Proche de l'autoroute A10, des nationales N118 et N104, au sein de la zone de Courtaboeuf à Villebon, EVOLIS vous propose à la location des surfaces de bureaux et activités divisibles. Prix
Loyer : 135 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De...
LOUÉ
1 450 m2
115 € / m2 / an
78180 Montigny-le-Bretonneux
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
EVOLIS vous propose un bâtiment indépendant en R+1 d'une superficie de 1 450 m² environ, avec 40 emplacements de parking extérieurs sur site clos Prix
Nous consulter Plus d’informations Services Parking Informations complémentair...
LOUÉ
2 011 m2
330 € / m2 / an
92100 Boulogne-Billancourt
Bureaux à louer, dans un immeuble indépendant dans le coeur de Boulogne Billancourt. Plateaux traversants avec espaces extérieurs. Rare sur Boulogne ! A proximité du cœur de Boulogne , du centre commercial des Passages et du métro « Billancourt », cet immeuble indépendant bénéficie de surfaces...
LOUÉ
228 m2
110 € / m2 / an
91300 Massy
Location Bureau Massy 91300 91300 Massy
Nous vous proposons à la location, des surfaces activités/bureaux à partir de 228 m² dans un ensemble immobilier situé à Massy.
Prix
Loyer : 110 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 2 090 € HT-HC
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annue...
LOUÉ
106 à 4 744 m2
230 € / m2 / an
92800 Puteaux
CBRE vous propose à la location, des surfaces de bureaux dans immeuble construit en 1998 bénéficiant d'une architecture moderne et d'une belle visibilité sur les Quais de Seine. Nous vous proposons des surfaces rénovées et plug&play. Surface indépendante atypique avec belle hauteur sous-plafon...
LOUÉ
100 m2
120 € / m2 / an
91000 Évry
Description
Nous vous proposons un plateau de 450 m² de bureaux à la location ou à la vente dans la ZI du Bois Sauvage à Evry Le plateau peut être divisé en deux lots ou pris dans sa globalité. Caractérist...
LOUÉ
15 à 63 m2
315 € / m2 / an
95170 Deuil-la-Barre
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
EVOLIS vous propose à Deuil la Barre en location plusieurs surfaces de bureaux de 15 m² à 28 m² situées dans un ensemble immobilier proche de la gare (2min à pied de la gare Deuil/Montmagny). Prix
Loyer : 315 € HT-HC / m² / an
Loyer mensue...
LOUÉ
180 m2
110 € / m2 / an
95100 Argenteuil
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Situé proche des quais au sein du Parc des Algorithmes, EVOLIS vous propose à la location à Argenteuil 180m² de bureaux. Proche des axes routiers. Prix
Loyer : 110 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 1 651 € HT-HC
Taxe foncière : 17 € HT/a...
LOUÉ
10 à 135 m2
126 € / m2 / an
94430 Chennevières-sur-Marne
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
A proximité de la D4 et au sein de la zone industrielle de Chennevières sur Marne, EVOLIS vous propose à la location une surface de 135 m² de bureaux divisibles à partir de 10 m². Prix
Loyer : 126 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 105 €...
LOUÉ
136 m2
160 € / m2 / an
93170 Bagnolet
Disponibilité : immédiate
Bagnolet , CRENO vous propose une surface de 136 m2 de bureaux, à proximité immédiate de l'Autoroute A3. Plateaux lumineux, fonctionnels, sanitaires privatifs. Parkings sous-sol disponibles. - Immeuble de 1980 - Immeuble Bureaux - Gardien - Contrôle d'accès - Asc...
LOUÉ
179 m2
Nous consulter
93130 Noisy-le-Sec
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
A 8 minutes du RER E station Noisy Le Sec, EVOLIS vous propose à la location une surface d'activité entièrement rénovée. Belle hauteur sous plafonds, site sécurisé. Accès moyen porteur. Place de stationnement possible. Prix
Nous consulter P...
LOUÉ
120 à 815 m2
160 € / m2 / an
93500 Pantin
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Aux portes du Boulevard Périphérique, EVOLIS vous propose une surface de bureaux à louer. Les locaux sont en bon état et lumineux. Accès à une terrasse privative. Prix
Loyer : 160 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 1 600 € à 10 864 € HT...