transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Les bureaux disponibles à la location dans le secteur de Île-de-France

85 835 annonces

LOUÉ
30 m2
156 € / m2 / an
93330 Neuilly-sur-Marne
Location de bureaux divisibles de 30 m² à 392 m² à Neuilly-Sur-Marne. Le bien se compose de 5 bureaux avec une superficie qui s'étale de 30 m² à 174 m². Le prix de la location est de 156 €/m²/an HT HC. Prix Loyer : 156 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 390 € HT-HC Plus d’informations...
LOUÉ
218 à 647 m2
185 € / m2 / an
93200 Saint-Denis
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate EXCLUSIVITE - Au coeur de La Plaine Saint Denis et à proximité immédiate des RER B et D, EVOLIS vous propose à la location des surfaces de bureaux rénovées, cloisonnées, climatisées, câblées et lumineuses. Des parkings souterrains sont égalemen...
LOUÉ
200 m2
Nous consulter
93370 Montfermeil
Location ou vente de bureaux non divisibles de 1 500 m² à Montfermeil. Le bien se situe dans un terrain de 3 000 m² et englobe des locaux d'activités et des bureaux d'une superficie allant de 200 m² à 1 000 m². Un parking est mis à la disposition des salariés et des clients. Le prix de cession s...
LOUÉ
339 m2
185 € / m2 / an
93110 Rosny-sous-Bois
Location de bureaux divisibles de 339 m² à 2 586 m² à Rosny-Sous-Bois. Le bien se compose de 6 bureaux d'une superficie maximale de 480 m². Il est équipé d'un ascenseur et d'un parking mis à la disposition des salariés et des clients. Le prix de la location est de 185 €/m²/an HT HC . Prix Loye...
LOUÉ
145 m2
182 € / m2 / an
92140 Clamart
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Au pied du Tramway, EVOLIS vous propose des bureaux dans un petit immeuble de bureaux. Faibles charges dans un cadre agréable. Disponible immédiatement. Prix Loyer : 182 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 2 200 € HT-HC Dépôt de garantie...
LOUÉ
126 à 988 m2
320 € / m2 / an
92100 Boulogne-Billancourt
Type de contrat : 3/6/9 Au pied du métro Marcel Sembat, Evolis vous propose des bureaux rationnels climatisés. Prix Loyer : 320 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 3 360 € à 26 350 € HT-HC Taxe foncière : 22 € HT/an Dépôt de garantie : 3 mois de loyer Plus d’informations Ser...

LOUÉ
119 m2
292 € / m2 / an
92100 Boulogne-Billancourt
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Rare au pied du Métro Billancourt ligne 9, Evolis vous propose une surface de bureaux en étage élevé, lumineuse et prêt à l'emploi, avec une terrasse privative. Les bureaux se composent d'une salle de réunion, d'un open-space, et de 3 bureaux...
LOUÉ
128 m2
230 € / m2 / an
92240 Malakoff
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate EVOLIS vous propose une surface de bureaux en très bon état, bénéficiant de bureaux climatisés, et cloisonnés aménagés en un open-space, d'un accueil et d'une cuisine. Une terrasse de 67m² et 1 place de parking en sous-sol viennent compléter ce...
LOUÉ
187 à 565 m2
290 € / m2 / an
92100 Boulogne-Billancourt
Type de contrat : 3/6/9 Dans un immeuble de bon standing au pied du métro «Billancourt » (ligne 9), EVOLIS vous propose des bureaux fonctionnels et permettant un aménagement flexible. Le RDC dispose d'une terrasse privative. Prix Loyer : 290 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 4 522 € à 1...
LOUÉ
176 à 352 m2
220 € / m2 / an
92240 Malakoff
Type de contrat : 3/6/9 EVOLIS, vous propose en plein coeur de Malakoff, proche de la ligne 13, dans un petit immeuble récent et très calme, deux plateaux de bureaux de 176 m² chacun, traversants et lumineux. Parkings disponibles. Prix Loyer : 220 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 3 227...
LOUÉ
175 m2