transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Les bureaux disponibles à la location dans le secteur de Île-de-France

85 835 annonces

LOUÉ
412 à 849 m2
110 € / m2 / an
78180 Montigny-le-Bretonneux
Description Dans un ensemble immobilier constitué de 6 bâtiments à vocation d'activités et bureaux construits en rez-de-chaussée et un étage, un immeuble de 2 600 m². Construction béton, façades brique et mur rideau, châssis aluminium anodisé avec d...
LOUÉ
132 à 895 m2
120 € / m2 / an
78860 Saint-Nom-la-Bretèche
Description Programme mixte composé de six immeubles construit sur 2 ou 3 niveaux. Structure béton. Façades béton enduit largement vitrées. Caractéristiques...
LOUÉ
775 à 2 005 m2
180 € / m2 / an
93100 Montreuil
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Dans un ensemble immobilier de bureaux de bon standing, EVOLIS vous propose plusieurs surfaces de bureaux à la location. Possibilité de normes E.R.P. sur certains lots et proximité immédiate du métro. Prix Loyer : 180 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel...
LOUÉ
64 m2
476 € / m2 / an
92200 Neuilly-sur-Seine
Située sur l'Ile de la Jatte, Nexim Conseil vous propose, à la location, une surface à usage de bureaux entièrement rénovée et climatisée. Provision sur charges 200 € HT/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 7 616 €. Honoraires de 9 140 € HT à la charge du locataire. Nos honoraires :...
LOUÉ
183 m2
115 € / m2 / an
91190 Saint-Aubin
Disponibilité : immédiate Sur le Plateau de Saclay dans le Parc des Algorithmes, Agilys vous propose à la location des surfaces de bureaux de bureaux au 1er étage Provisions pour taxes parkings : 3,98 €/m²/an HT Prix Loyer : 115 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 1 754 € HT-HC Pource...
LOUÉ
36 m2
252 € / m2 / an
77100 Meaux
En RDC local à usage de bureaux d'environ 36 m² comprenant 3 pièces principales . Centre ville. Parkings à proximité . Entièrement rénové. Prix Loyer : 252 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 758 € HT-HC Honoraires preneur : 1 818 € HT Plus d’informations Services Parking In...

LOUÉ
9 770 m2
Nous consulter
75008 Paris 8e Arrondissement
Un bâtiment neuf indépendant de 9 770 m² → 1 170 m² d'espaces vert dont 500 m² de rooftop → Une entrée majestueuse en double hauteur située à l’angle de la rue La Boétie et de l’avenue Delcassé, offrant une visibilité exceptionnelle → Plateaux flexibles & efficaces, bénéficiant d’un maxim...
LOUÉ
800 à 2 000 m2
235 € / m2 / an
94700 Maisons-Alfort
Bail : 3/6/9 Nous vous proposons à la location des bureaux neufs situés à proximité de l'autoroute A4 et A86. Environnement agréable et facile d'accès en transports. Prix Loyer : À partir de 235 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 15 667 € à 39 167 € HT-HC Pourcentage d'honoraires pren...
LOUÉ
130 m2
279 € / m2 / an
94700 Maisons-Alfort
Bail : 3/6/9 COMPAGNIE DES BAUX vous propose à la location des locaux commerciaux bénéficiant d'une grande visibilité situé dans un secteur dynamique . Prix Loyer : 279 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 3 022 € HT-HC Pourcentage d'honoraires preneur : 30 % du loyer annuel HT Charges de...
LOUÉ
600 m2
260 € / m2 / an
94700 Maisons-Alfort
Bail : 3/6/9 COMPAGNIE DES BAUX vous propose un immeuble de bon standing situé en bordure de la Marne. L'immeuble se distingue par la qualité de la signature architecturale et de son socle de service complets (Accueil physique, RIE/Gardien, conciergerie, monte-charge...). Les plateaux de bureau...
LOUÉ
57 m2
Nous consulter
94300 Vincennes
Disponibilité : immédiate Nous vous proposons à 5 minutes à pied du métro ligne 1 Château de Vincennes, et à proximité du Bois de Vincennes, une surface de bureaux indépendante. Carrelage Chauffage électrique 1 grand plateau et 2 bureaux cloisonnés 1 bloc sanitaire 1 kitchenette Loyer mens...
LOUÉ
190 m2
180 € / m2 / an
94340 Joinville-le-Pont
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Au sein d'un immeuble neuf situé au pied du RER A de Joinville, Valteos vous propose à la location un plateau de bureaux de 190m² environ livré en espace ouvert. Loyer annuel : 34.200 Euros HTHC/an (180 Euros HTHC/m²/an) Charges annuelles : 3.000 Euro...