LOUÉ
168 à 353 m2
135 € / m2 / an
91300 Massy
Disponibilité : immédiate
Parc Massy Europe - Paris-Saclay
Dans le Parc Massy-Europe, AGILYS vous propose à la location un petite surface de bureaux et activités / petit stockage de locaux mixtes Fiscalité incluse dans les charges Electricité non comprise
Prix
Loyer : 135 € HT-HC / m² /...
LOUÉ
730 m2
110 € / m2 / an
91940 Les Ulis
Disponibilité : immédiate
Au sein du Parc d'activités de Courtaboeuf, nous vous proposons une surface de bureaux de 730 m². Disponible à la location.
Prix
Loyer : 110 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 6 692 € HT-HC
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT Charges loc...
LOUÉ
213 m2
130 € / m2 / an
91400 Orsay
Disponibilité : immédiate
Au coeur d'Orsay sur le territoire Paris-Saclay, nous vous proposons à la location une surface de bureaux de 213 m² située dans un immeuble de bon standing en R+4.
Prix
Loyer : 130 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 2 308 € HT-HC
Pourcentage d'honoraires preneur...
LOUÉ
284 à 4 667 m2
145 € / m2 / an
91000 Évry
Type de contrat : 3/6/9
A louer, bureaux et activité à Evry-Courcouronnes. Plusieurs surfaces disponibles ! Prix
Loyer : 145 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 3 431 € à 56 377 € HT-HC
Taxe foncière : 27 € HT/an Dépôt de garantie : 3 mois de loyer Plus d’informations Servic...
LOUÉ
236 à 1 041 m2
113 € / m2 / an
91300 Massy
Disponibilité : immédiate
En bordure d'A10 et au sein du parc d'activités du Moulin à Massy, nous vous proposons une surface de bureaux de 243 m². Disponible à la location.
Prix
Loyer : 113 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 2 222 € à 9 803 € HT-HC
Pourcentage d'honoraires preneur : 1...
LOUÉ
60 à 1 199 m2
129 € / m2 / an
91140 Villebon-sur-Yvette
Disponibilité : immédiate
A COURTABOEUF, dans le Parc Mozaïc (entièrement sécurisé) comprenant 26 immeubles de bureaux et activités, surfaces de bureaux et d'activités disponibles à la location.
Prix
Loyer : 129 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 647 € à 12 924 € HT-HC
Pourcentage d'h...
LOUÉ
64 m2
84 € / m2 / an
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
Le groupe POINT DE VENTE vous propose des bureaux de 65 m² à Sainte Geneviève des Bois. Le local a un conduit de cheminée d’un diamètre de 300. Prix
Loyer : 84 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 450 € HT-HC
Honoraires preneur : 5 000 € HT Charges locatives : 1 839 € HT/an E...
LOUÉ
203 m2
115 € / m2 / an
94350 Villiers-sur-Marne
Disponibilité : immédiate
SCAMAC-IMMO vous propose à la location des BUREAUX (Activités légères possibles) modulables au seing d'un parc tertiaire implanté sur le secteur des Portes de Paris à 2 min de l'échangeur autoroutier A4 et A86. Bureaux Lumineux Au Pied du futur tracé Altival et à qu...
LOUÉ
72 m2
450 € / m2 / an
75002 Paris 2e Arrondissement
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : Immédiate Au cœur de la "silicon valley" Française, PBO vous propose une surface à louer d'environ 72 m2 au dernier étage d'un immeuble d'angle Locaux très clairs grande souplesse d'aménagement balcon climatisation réversible kitchenette sanitai...
LOUÉ
229 m2
128 € / m2 / an
95870 Bezons
Disponibilité : Immédiate BEZONS BNP Paribas Real Estate vous propose à la location environ 1117 m² de bureaux au 1er étage accessible par ascenseur. Les cellules de 255, 250, 220 et 200 m² sont disponibles en sous location avec échéance (reconductible) du bail principal : Aout...
LOUÉ
194 m2
130 € / m2 / an
94500 Champigny-sur-Marne
Disponibilité : immédiate
En entrée de zone d'activité, au sein d'un bâtiment de standing en R+3, VALTEOS vous propose 194 m² de bureaux climatisés et cloisonnés à la location. Luminosité et beaux volumes pour ce lot. Possibilité de stockage léger. Loyer annuel : 25.220 Euros HT/an (130 Euro...
LOUÉ
558 m2
200 € / m2 / an
94120 Fontenay-sous-Bois
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 1er juillet 2021
Idéalement situé à proximité de la gare " Val de Fontenay", Valteos vous propose une surface de bureaux de 558m² environ en excellent état à louer. Proche de toutes commodités. Disponible au 1er juillet 2021. Loyer annuel : 111.600 Eu...