VENDU
57 m2
132 000 €
16100 Châteaubernard
iad France - Margaux MICHAUD (06 67 00 03 15) vous propose : FOND DE COMMERCE d'un salon de coiffure situé dans une zone commerciale très dynamique. Emplacement en galerie commerciale avec fort passage.
3 bacs, 9 postes de coiffage.
5 salariés (3 CDI 35h + 2 CDD) + un apprentie BP.
Ouvert du...
VENDU
390 m2
275 000 €
13300 Salon-de-Provence
Dpt Bouches du Rhône (13), à vendre Garage automobile mécanique carrosserie 13300 Salon De Provence
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Cession de fonds de commerce. Garage automobile mécanique-carrosserie idéalement implanté à l'entrée d'un village très prisé résidentiel, sit...
LOUÉ
86 m2
2 167 € / mois
13003 Marseille 3e Arrondissement
A louer local commercial de 86 m² - Marseille 13003 13003 Marseille New
Type de contrat : Précaire
Disponibilité : 15/04/2022 A louer, local commercial de 86 m² en bail précaire de 24 à 36 mois, dans le secteur Joliette / Hôpital Européen. Voisin de gauche Conseil Departemental 13 / Vois...
VENDU
80 m2
250 000 €
29000 Quimper
L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE vous propose, dans un très bel immeuble, en copropriété, au rez-de-chaussée, en angle de rue, les murs d'un local commercial totalement rénové d'une surface de 80 m² environ. Très beau visuel.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponible...
VENDU
2 500 m2
1 000 000 €
29120 Combrit
Un ensemble immobilier de grande qualité, conçu par un architecte de renom, il se compose de nombreux volumes, lui donnant un potentiel indéniable aux allures d'une vaste demeure et totalise environ 3 400 m² d'ouvrage pour 2 500 m² de surface habitable sur une parcelle d'un hectare et demi.
Les...
VENDU
60 m2
63 000 €
29000 Quimper
QUIMPER (29) Fonds de commerce en Produits Diététiques et Rééquilibrage Alimentaire. En activité depuis plus 20 ans. Chiffre d'affaire de 225 500 euros environ. Local de 60 m2 environ. Très bonne rentabilité. Cause de cession - départ à la retraite. Idéal pour gérant seul ou en couple. Les info...
VENDU
75 m2
156 000 €
28230 Épernon
iad France - Dominique CURE (06 50 77 41 23) vous propose : Magnifique fonds de commerce de coiffure parfaitement équipé et ultra moderne situé au centre-ville dans un grand bourg proche de Epernon. Murs et fonds de commerce indissociables. L'agencement de ce commerce est récent et en excellent...
LOUÉ
159 m2
4 000 € / mois
06000 Nice
Bel opportunité ! A louer avec droit d'entrée, boutique idéalement située à proximité immédiate de la place Masséna et de la Coulée Verte à Nice. Surface : 159.88 m² (Salle au RDC de 77.14 m² + 82.74 m² de cuisine et vestiaire au sous-sol). Extraction Toit, climatisation, sanitaire. Bel emplaceme...
LOUÉ
276 m2
2 760 € / mois
01370 Saint-Étienne-du-Bois
Votre agence VIP BUSINESS ORPIPRO vous propose à la location un local commercial neuf de 276m².
Ce bien se situe dans un nouvel espace commercial sur le secteur de St Etienne du Bois.
Ce bien sera livré brut dans la première période 2023.
Le plus de ce bien, est sa modernité et son important...
LOUÉ
70 m2
1 700 € / mois
29000 Quimper
L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE vous propose, dans un immeuble en copropriété, au rez-de-chaussée, un local commercial composé d'une surface de vente de 37,60 m² et d'une réserve en sous-sol de 32,16 m².
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisq...
LOUÉ
200 m2
2 000 € / mois
29700 Pluguffan
L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE vous propose, un local commercial de 184 m² édifié sur une parcelle de 584 m² livré brut de béton. Le local peut être divisible.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.frPlus d'informat...
LOUÉ
27 m2
819 € / mois
29200 Brest
CESSION DROIT AU BAIL,
un local commercial de 27 m² environ situé en plein coeur du centre-ville de Brest, à proximité des enseignes nationales.
Emplacement n°1.
Loyer de 9.000 € annuel, soit 750.00 € par mois.
* à noter : honoraires de location en sus, d'un montant égal à 25 % HT du loyer an...