transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 06250 Mougins à louer de 811 m²

LOUÉ1
Référence : 2210300113795
Entrepôts / Locaux d'activités
811 m2
06250 Mougins
Etat général : Neuf
Disponibilité : Immédiate
Annonceur : SCAMAC-IMMO NICE
170 € / m2 / an

Local d'activités de 811m²

06250 Mougins
  • New

Disponibilité : immédiate

SCAMAC IMMO spécialiste en immobilier d'entreprise vous propose un local commercial d'environ 811m² à louer à Mougins au sein de l'ACTIPARK.
Il est possible de diviser cette surface à partir de 247m².
Locaux à usage de commerce/activités (sans CDAC).
L'un des lots peut être équipé d'une porte sectionnelle.
Locaux livrés brut hors d'eau hors d'air fluides en attente.
Loyer annuel de 170€/m² HT HC.
Provisions pour charges annuelles de 25 €/m² HT.
Provisions pour taxe foncière annuelle de 18 €/m² HT.
Parking libre en sous sol.
HSP environ 4m50.

Prix

Loyer : 170 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 11 489 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 20 275 € HT/an

Plus d'informations
Services
  • Parking
Informations complémentaires
  • Hauteur sous plafond: 4,50 m
  • État du bien: Neuf
  • Porte sectionnelle
  • Surface en RDC: 811,00 m²

Type de construction : Structure béton
Type de toiture : Toiture béton
Toiture isolée : oui
Hauteur maximale : 4.5m
Charge au sol : 500
Entrepot isolé : non

Emplacement et accès
Prestations
  • Parking

Contacter l'annonceur
SCAMAC-IMMO NICE

Ces annonces immobilières à Mougins peuvent vous intéresser

10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois
06250 Mougins
Bénéficiez d'un espace de travail privé de 30 m² et d'un espace partagé de 75 m² à utiliser dès que vous en avez besoin grâce à un seul forfait abordable. Des bureaux sont disponibles immédiatement dans votre ville, vous pouvez donc vous y installer dès maintenant. Services inclus : • Accès au...
10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois
06250 Mougins
Réservez votre poste personnel et profitez d'un accès à un espace commun de 30 m² à utiliser comme bon vous semble, le tout en un seul forfait tout compris. Services inclus : • Utilisation des espaces communs (salon, cuisine, coin café) • Wi-Fi haut débit • Connexion Internet par câble • Lig...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06250 Mougins
Bénéficiez d'un espace de travail privé de 20 m² et d'un espace partagé de 50 m² à utiliser dès que vous en avez besoin grâce à un seul forfait abordable. Des bureaux sont disponibles immédiatement dans votre ville, vous pouvez donc vous y installer dès maintenant. Services inclus : • Accès au...

Partagez cette annonce par email