Entrepôt / Local d'activité à 13400 Aubagne à louer à partir de 2 000 m²
Référence : 2310300113295
Entrepôts / Locaux d'activités
2 000 à 12 000 m2
13400 Aubagne
Bail : Bail commercial 3/6/9
Disponibilité : Immédiate
Lot : Divisible
CABINET ABECASSIS FINANCES vous propose à la location, des locaux mixtes, d'une surface d'environ 12 000 m2.
Sur un site indépendant de 22 000 m² de terrain, les locaux se composent d'une partie entrepôt de 10 000 m², et de 1 200 m² environ de bureaux. N'hésitez pas à nous contacter pour les visiter, ou pour tout complément d'information.
L'actif est composé de deux bâtiments :
Bâtiment A :
- 7 quais de chargement et déchargement équipés de niveleurs condamnés par 7 portes sectionnelles à ouverture manuelle
- Entrepôt équipé pour du rayonnage pour palette ou rack à palettes sur une hauteur de 8 mètres
- 2 étages de bureaux
Bâtiment B :
- 6 quais de chargement
- 1 rampe d'accès
- 1 rayonnage sur une hauteur de 8 mètres de hauteur,
- 1 bureau climatisé
- 1 mezzanine accessible par 2 escalier métallique non motorisé
- Grande aire de retournement située au-devant du local.
- État des locaux : Très bon état, entretien impeccable
- Site sécurisé bénéficiant de nombreux emplacements parking PL et VL.
Loyer annuel : 1 020 000€ HT/HC
Loyer mensuel : 85 000€ HT/HC
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Charges locatives : 27 525 € HT/an
Plus d'informations
L'actif est composé de deux bâtiments :
Bâtiment A :
- 2 étages de bureaux
Bâtiment B :
- 6 quais de chargement
- 1 rampe d'accès
- 1 rayonnage sur une hauteur de 8 mètres de hauteur,
- 1 bureau climatisé
- Grande aire de retournement située au-devant du local.
- État des locaux : Très bon état, entretien impeccable
Loyer annuel : 1 020 000€ HT/HC
Loyer mensuel : 85 000€ HT/HC
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Charges locatives : 27 525 € HT/an
Ces Entrepôts / Locaux d'activités à Aubagne peuvent vous intéresser
Nous consulter
Nous consulter
13400 Aubagne
Description AUBAGNE LOCAUX D'ACTIVITE + BUREAUX A LOUER
L'ensemble immobilier se compose d'un immeuble principal à usage de bureaux, locaux sociaux, ateliers de préparation de commandes et de stockage. Excellente desserte routière à proximité immédiate de l'autoroute,...
Nous consulter
Nous consulter
13400 Aubagne
Description
AUBAGNE LOCAUX D'ACTIVITE + BUREAUX A LOUER
Cet ensemble immobilier se compose d'un immeuble principal à usage de bureaux, locaux sociaux, ateliers de préparation de commandes et de stockage. Excellente desserte routière, à proximité immédiate de l'autoroute et situé au sein d'un...
Nous consulter
Nous consulter
13400 Aubagne
Description
AUBAGNE - ST MITRE ENTREPOT A LOUER
Nous vous proposons à la location un entrepôt de 1254 m2 incluant 210 m2 de bureaux sur deux niveaux. Ce local est situé sur la sone de Saint Mitre Aubagne dans un site fermé avec de l'espace extérieur de parking et manœuvre poids lourd. Cet...
Ces annonces immobilières à Aubagne peuvent également vous intéresser
120 m2
170 € / m2 / an
13400 Aubagne
Location Bureau Aubagne 13400 CHEMIN DU MERLANCON - 13400 Aubagne New
Type de contrat : 3/6/9
Situé à Aubagne, à proximité des axes autoroutiers, nous vous proposons à la location des locaux commerciaux et des bureaux d'une surface de 1 734 m² divisibles à partir de 70 m². Prix