Entrepôt / Local d'activité à 14000 Caen à louer de 747 m²
Référence : 201030014592
Entrepôts / Locaux d'activités
747 m2
14000 Caen
Immeuble à louer ou à vendre à proximité du zénith du Caen. Immeuble indépendant d'environ 515 m² avec bureaux sur un terrain clos de 2450 m² Atelier en maçonnerie traditionnelle + bardage, Charpente métallique, Dalle béton, HSP : 6/10 m, 1 accès plan pied. Salle de réunion + Locaux sociaux (Sanitaires cuisine) Dimensions bâtiment principal : 24,80 x 20,80 hauteur de 5,5 m² sous charpente et 9 m au faîtage Disponible 1er juillet 2020 ref1641 DEVELOPIMMO Locaux d'activité / bureaux / locaux commerciaux
Prix
Loyer : 43 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 2 680 € HT-HC
Honoraires preneur : 6 432 € HT
Dépôt de garantie : 5 360 € HT
Emplacement et accès
Quartier :CAEN OUEST,CAEN SUD Plus d'informations
Services
Ces annonces immobilières à Caen peuvent vous intéresser
300 à 3 290 m2
Nous consulter
14000 Caen
Immeuble de bureaux R+4 à louer. 4 plateaux de 750 m² environ. Livrés aménagés à cloisonner. Livraison 1 er trimestre 2025 DEVELOPIMMO Locaux d'actiivté / Bureaux Cette offre vous est proposée par notre partenaire DEVELOP'IMMO Disponibilité : 1e trim. 2025 Surface : 3 290 m² (env. 330 postes)...
130 m2
2 145 € / mois
14000 Caen
Local commercial agencé en salon de coiffure en centre-ville de CAEN, rue de Bernières. Bien agencé, salon classique et salon privé, idéal pour développer une activité esthétique.Bail commercial renouvelé en date du 1er juillet 2021 Loyer annuel de 25735 € Consultez-nous pour plus de détails et d...
172 m2
140 € / m2 / an
14000 Caen
CAEN-BEAULIEU, face au Stade d'Ornano, plateau de 172 m² offrant de la visibilité. Profitant d'un ascenseur accès PMR.
Possibilité de louer des places de parking ou places / boxes en sous-sol dans la résidence.
Bus Twisto Ligne 8 arrêt Pompidou. A proximité du périphérique sortie 8 'Bessin'....