Entrepôt / Local d'activité à 33000 Bordeaux à louer de 782 m²
Référence : 191030018157
Entrepôts / Locaux d'activités
782 m2
33000 Bordeaux
A proximité de Bacalan, VACHER E&C vous propose à la location un local à usage d'activités d'environ 782 m² en rez-de-chaussée. Disponibilité : Immédiate
LOYER ANNUEL : 74.880 € (soit 95,75 €/m²)
Honoraires : 22.464 € HT à charge du preneur
Prix
Loyer : 96 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 6 240 € HT-HC
Emplacement et accès
Quartier :Bacalan Dans la zone industrielle du quartier Bordeaux Maritime, espace en pleine mutation, symbole de renouveau urbain. A proximité des lignes de bus et du tramway B.
Transports en commun autour du bien
Berges de la Garonne~ 650 m (soit 9 min à pied)tram B Aéroports autour du bien
Aéroport Bordeaux Merignac~ 15,3 km Plus d'informations
. Peinture toile de verre
. H. S/ferme : 4m50 maxi
. Nombre de bureaux : 10
. Menuiseries posées
. Chg sol : 300 kg / m²
Ces Entrepôts / Locaux d'activités à Bordeaux peuvent vous intéresser
1 m2
Nous consulter
33000 Bordeaux
Région bordelaise (33), sur axe à forte affluence et bureaux, hôtel bureau de 42 chambres en trois étoiles sous enseigne nationale en excellent état, parking privatif, proche tramway.Affaire de direction idéal pour couple disposant d'un apport de 500 000 euros, le chiffre d'affaires de 900 000 eu...
Ces annonces immobilières à Bordeaux peuvent également vous intéresser
120 à 250 m2
192 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Brother Real Estate vous propose un plateau de bureaux de 250 m2 en RDC, à 600 mètres de la gare Saint Jean et à proximité immédiate du tram.