Entrepôt / Local d'activité à 33600 Pessac à louer de 457 m²
Référence : 191030011465
Entrepôts / Locaux d'activités
457 m2
33600 Pessac
BAIL EN L''ETAT FUTUR d''ACHEVEMENT 6 ans fermes
Zone Pessac Bersol, à proximité immédiate de l''A63 et de la rocade, à louer un lot à usage d''activités dans un immeuble à construire.
Disponibilité : Livraison 4ème trimestre 2019
LOCATION :
Loyer annuel : 41130 Euros HT/HC/an
Loyer Activités : 90 Euros HT/HC/m²/an
Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT/HC à la charge du preneur
Frais de rédaction d'actes en sus
FISCALITE :
Impôt Foncier à la charge du preneur
LOCATION :
Type de bail : Commercial
Régime fiscal : TVA 20%
Paiement (loc) : Trimestriel d'avance
Indexation ILAT (indice des Loyers et Activités Tertiaires)
Régime fiscal : TVA 20%
Prix
Loyer : 90 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 3 428 € HT-HC
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 457 € HT/an
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Emplacement et accès
A 63 sortie 26 - Rocade sortie 15
Bus lignes 24-36-44-48
Tramway ligne B "Haut Lévêque"
Transports en commun autour du bien
Langevin~ 39 m (soit 1 min à pied) 24 44 48 Hôpital Haut-Lévêque~ 798 m (soit 11 min à pied)tram B Cap Métiers~ 806 m (soit 11 min à pied)tram B Aéroports autour du bien
Aéroport Bordeaux Merignac~ 7,7 km Plus d'informations
Locaux livrés brut de décoffrage et fluides en attente.
Possibilité travaux complémentaires à la charge du bailleur moyennant plus-value locative.
Ces Entrepôts / Locaux d'activités à Pessac peuvent vous intéresser
400 m2
81 € / m2 / an
33600 Pessac
Au sein de la zone Pessac Bersol, Tourny Meyer vous propose à la location ce local d'activités de 400 m². Il se compose de: 125 m² de bureaux (RDC)145 m² d'atelier (RDC)80 m² de rochelle (R+1)50 m² de bureaux (R+1) Cette offre vous est proposée par notre partenaire TOURNY MEYER Disponibilité : N...
Ces annonces immobilières à Pessac peuvent également vous intéresser
Nous consulter
Nous consulter
33600 Pessac
Description
TOUR DE VISEE
Immeubles neufs de bureaux au sein du parc tertiaire d'innovation AMPERIS: une très belle implantation et une très bonne accessibilité multimodale associées à un cadre verdoyant unique et diversifié. De nombreux parkings et services complètent cette offre de bureaux...
Nous consulter
Nous consulter
33600 Pessac