Entrepôt / Local d'activité à 44470 Carquefou à louer à partir de 255 m²
Référence : 2110300118131
Entrepôts / Locaux d'activités
255 à 565 m2
44470 Carquefou
Type de contrat : 3/6/9
Dans un parc d'activité en bord de la RN23, nous vous proposons deux locaux de 255 m² et de 310 m² environ à la location. Ces locaux ont subi une rénovation importante (toiture, trappe de désenfumage, isolation bardage).
Le lot de 310 m² dispose d'un bureau de 26 m² environ, sanitaire et une porte sectionnelle 3.5 x 3.5 m (loyer annuel 18 600 € HT).
Le lot de 255 m² dispose d'un bureau de 46 m² et d'un bureau aveugle de 12 m² environ, sanitaire et une porte sectionnelle de 3.5 x 3.5 m (loyer annuel 15 300 € HT).
Hauteur libre 2.66 à 3.95 m.
Le loyer sera revu si travaux d'amélioration. Honoraires de commercialisation : 24 % HT (28.80 % TTC) du loyer annuel HT de référence à la charge du preneur
Prix
Loyer : 60 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 1 275 € à 2 825 € HT-HC
Charges locatives : 729 € HT/an
Plus d'informations
Services Informations complémentaires - Divisible
Emplacement et accès
A l'Est de Nantes sur la commune de Carquefou, dans la ZI de la Belle Etoile, à proximité de l'autoroute A11, du périphérique porte de Carquefou n°41 et de la bretelle d'accès au périphérique Sud.
Bus n°77 arrêt Vega
Ces Entrepôts / Locaux d'activités à Carquefou peuvent vous intéresser
Nous consulter
Nous consulter
44470 Carquefou
Description
LOCAL D'ACTIVITES - 44 CARQUEFOU
Dans la zone industrielle Nantes Carquefou, local d'activités de 615 m² environ disposant de 60 m² de bureaux. Services & prestationsL'essentiel à retenir...
Nous consulter
Nous consulter
44470 Carquefou
Description
PARC D'ACTIVITE DU MOULIN - Bâtiment B - 44 - CARQUEFOU
Bâtiment B faisant partie d'un parc d'activités avec bureaux de 4 bâtiments neufs développant 9 766 m² au total divisibles en 21 lots à partir de 260 m². Terrain : 20 722 m². Le parc dispose de 134 parkings extérieurs dont c...
Nous consulter
Nous consulter
44470 Carquefou
Description
PARC D'ACTIVITE DU MOULIN - Bâtiment A - 44 - CARQUEFOU
Bâtiments A faisant partie d'un parc d'activités avec bureaux de 4 bâtiments neufs développant 9 766 m² au total divisibles en 21 lots à partir de 260 m². Terrain : 20 722 m². Le parc dispose de 134 parkings extérieurs dont...