transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 44470 Carquefou à louer de 730 m²

LOUÉ1
Référence : 211030012694
Entrepôts / Locaux d'activités
730 m2
44470 Carquefou
50 € / m2 / an

A Carquefou, proche de la Route de Paris (RN23), nous vous proposons un local d'activités de 730 m², à la location.

Prix

Loyer : 50 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 3 042 € HT-HC

Plus d'informations
Services
  • Parking
Informations complémentaires
  • Accès poids lourds
  • Site clos

Local d'activités 730 m²

ZI Nantes - Carquefou
A 3 kms au Nord-Est de Nantes
Accès périphérique sortie 41 - Pte de Carquefou
En bordure de la N23
A 5 min de l'A11
Bus n°85 n°95 n°77 n°87 n°C6 n°75

Prestations
  • Parking
  • Sécurisé

Contacter l'annonceur
ADVENIS REAL ESTATE SOLUTIONS NANTES

Ces Entrepôts / Locaux d'activités à Carquefou peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
44470 Carquefou
Description LOCAL D'ACTIVITES - 44 CARQUEFOU Dans la zone industrielle Nantes Carquefou, local d'activités de 615 m² environ disposant de 60 m² de bureaux.

Services & prestationsL'essentiel à retenir...
Nous consulter
Nous consulter
44470 Carquefou
Description PARC D'ACTIVITE DU MOULIN - Bâtiment B - 44 - CARQUEFOU Bâtiment B faisant partie d'un parc d'activités avec bureaux de 4 bâtiments neufs développant 9 766 m² au total divisibles en 21 lots à partir de 260 m². Terrain : 20 722 m². Le parc dispose de 134 parkings extérieurs dont c...
Nous consulter
Nous consulter
44470 Carquefou
Description PARC D'ACTIVITE DU MOULIN - Bâtiment A - 44 - CARQUEFOU Bâtiments A faisant partie d'un parc d'activités avec bureaux de 4 bâtiments neufs développant 9 766 m² au total divisibles en 21 lots à partir de 260 m². Terrain : 20 722 m². Le parc dispose de 134 parkings extérieurs dont...

Ces annonces immobilières à Carquefou peuvent également vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
44470 Carquefou
Travaillez où vous voulez quand vous en avez besoin grâce à l'adhésion aux bureaux HQ. Grâce à nos prix à partir de 195€, vous bénéficiez de la flexibilité et de la liberté qui convient à votre façon de travailler. Rendez-vous simplement dans l'un des sites appartenant à notre important réseau...
Nous consulter
Nous consulter
44470 Carquefou
Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Domiciliez votre entreprise dans un bureau privatif de 8 m² à Nantes Carquefou, qui convient à 1 employé. Du mobilier au Wi-Fi haut débit, tout est pris en charge dans nos petits bureaux entière...