transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 44470 Carquefou à louer de 294 m²

LOUÉ1
Référence : 221030017351
Entrepôts / Locaux d'activités
294 m2
44470 Carquefou
Etat général : Neuf
Disponibilité : Immédiate
120 € / m2 / an

LOCAL PROCHE AUTOROUTE

Impasse de Vieilleville - 44470 Carquefou

Type de contrat : 3/6/9

Disponibilité : Immédiate

A la location exclusivement, reste 2 cellules neuves d'une grande polyvalence livrées brutes de béton et fluides en attente. Chaque lot dispose d'une vitrine (10 mètres de linéaire) et d'une porte sectionnelle 4x4. Livraison immédiate. Option mezzanine possible pour aménager des bureaux.

Situation idéale pour des activités nécessitant une salle d'exposition en bénéficiant d'un flux de 15000 véhicules/jour. Environnement commercial à proximité et rapidité d'accès au centre ville. 64 places de parkings VL mutualisées. Les activités peuvent être soumises à l'approbation de Nantes Métropole, activité de grossiste, professionnel de l'habitat, magasin de cuisine,....

Conditions présentées pour une cellule d'activités (lot 3).
Prix

Loyer : 120 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 2 940 € HT-HC

Honoraires preneur : 10 584 € HT
Charges locatives : 882 € HT/an
Dépôt de garantie : 8 820 € HT

Plus d'informations
Services
  • Cuisine
  • Accès mobilité réduite
  • Parking
Informations complémentaires
  • Année de construction: 2021
  • Hauteur sous plafond: 6,80 m

Conditions présentées pour une cellule d'activités (lot 3).

Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
La Chapelle - Aulnay ~ 4,6 km tram 36 transilien
Thouaré ~ 4,7 km transilien
Erdre-Active ~ 4,8 km tram 36 transilien
La Chapelle Centre ~ 4,9 km tram 36 transilien
Aéroports autour du bien
Aéroport Nantes Atlantique~ 18,0 km
Établissements à proximité (moins de 300 m)
Sport
1 Salle de sport / Fitness
Santé
1 Pharmacie / Parapharmacie
Alimentation
1 Restaurant
Prestations