transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 59000 Lille à louer de 164 m²

LOUÉ1
Référence : 2110300111544
Entrepôts / Locaux d'activités
164 m2
59000 Lille
Type : Entrepôt
70 € / m2 / an

Type de contrat : 3/6/9

Disponibilité : 1er janvier 2022

Au cœur d'un centre d'activité facilement accessible (à 5 km du centre-ville de LILLE et à proximité des axes routiers), cet ensemble entrepôt-bureaux situé à LOMME se compose de :
- Deux bureaux de 12.72m² et 13.64m2 ;
- Hauteur sous plafond de l'entrepôt (54.75m2) environ 4.70m, de la mezzanine (42.97 m2) environ 1.80m, et de l'espace cuisine (34.64m²) 2.50m.
- Un WC (3.06 m2).
Rideau métallique donnant accès à l'entrepôt : environ 2m50 (L) x 2m50 (h)
Aire de stationnement privative (1 place).
Activités de garagiste/mécanique non souhaitées.
Disponibilité : 1er janvier 2022.

Prix

Loyer : 70 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 950 € HT-HC

Honoraires preneur : 3 420 € HT
Charges locatives : 200 € HT/an
Dépôt de garantie : 2 850 € HT

Contacter l'annonceur
ENTREPRISES ET COMMERCES CITYA DESCAMPIAUX

Ces annonces immobilières à Lille peuvent vous intéresser

30 à 120 m2
91 € / m2 / an
59000 Lille
Espaces de bureau professionnels à Lille Europe aux conditions intégralement flexibles Immeuble le Leeds -253, Boulevard du Leeds - 59777 Lille Réservez un bureau tout équipé pour quatre, nous veillerons à ce que tout se passe à merveille. Idéalement situé pour les déplacements internationaux...
30 à 120 m2
91 € / m2 / an
59000 Lille
Basculez vers un espace de bureau ouvert prêt à l'emploi pour 15 personnes à Lille Europe Immeuble le Leeds -253, Boulevard du Leeds - 59777 Lille Profitez d'un choix flexible dédié aux entreprises avec un espace de bureau ouvert accueillant les équipes de toutes tailles. Espace de bure...
10 à 210 m2
204 € / m2 / an
59000 Lille
RÉVOLUTIONNEZ VOTRE MANIÈRE DE TRAVAILLER DANS LES SUPERBES LOCAUX DE SPACES SHAKE, UNE OASIS INSPIRANTE DANS LA VILLE DE LILLE. Démarquez-vous en faisant des affaires dans un bâtiment lillois spectaculaire : le Shake. Réinventant le bureau en y invitant la nature, ses arbres et terrasses vert...

Partagez cette annonce par email