transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 80000 Amiens à louer de 175 m²

LOUÉ1
Référence : 2210300126259
Entrepôts / Locaux d'activités
175 m2
80000 Amiens
Bail : Bail commercial 3/6/9
Lot : Non divisible
92 € / m2 / an

Sur la ville d'Amiens, proche de l'autoroute A16 et du centre-ville, un bâtiment d'activités de 175 m2 environ, en RDC, à louer.
L'actif se décompose de la manière suivante :
RDC :
- Activités : 100 m2 environ,
- Cours couverte : 75 m2 environ.
La structure et enveloppe du bâtiment est en très bon état.
De plus, celui-ci dispose d'une porte à rideaux d'une hauteur de 3m et d'une largeur de 3m.
Le bien dispose également de sanitaires privatifs et d'un point d'eau.
Environnement : excellente accessibilité depuis les axes autoroutiers, proche restauration et arrêt de bus proche du bâtiment d'activités.
Loyer annuel : 16.200 € Net / Hors Charges,
Taxe foncière : 900 € /an (réf 2022),
Provision sur charges : 600 € Net/ an,
Honoraires de négociation à la location : Forfait de 3.500 € HT à la charge du Preneur. Prestations : Charpente bois ; Dalle béton ; Toiture : Ardoises et Bac Acier simple peau ; Type construction : Béton.

Plus d'informations

Charpente bois ; Dalle béton ; Toiture : Ardoises et Bac Acier simple peau ; Type construction : Béton.

Prestations
  • Sanitaires

Contacter l'annonceur
ENTERPRISE IMMOBILIER D'ENTREPRISE - AMIENS

Partagez cette annonce par email