transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 80000 Amiens à louer de 3 115 m²

LOUÉ1
Référence : 221030016171
Entrepôts / Locaux d'activités
3 115 m2
80000 Amiens
Disponibilité : Immédiate
Type : Entrepôt
18 € / m2 / an

IMBATTABLE ENTREPÔT 3115 M2

80000 Amiens
  • New

Type de contrat : 3/6/9

Disponibilité : Immédiate

NOUVEAU ! À LOUER À AMIENS.

ENTREPÔT de 3115 m2 environ

Descriptif technique :
Bâtiment à ossature métallique avec bardage double peau; murs béton; toiture bac acier; site clôturé avec portail électrique; 1 quai; 1 porte sectionnelle; hauteur entre 5 et 6 mètres.

Aspects financiers et administratifs :
Entrepôt : 18€ HT / HC / M2 / AN
Loyer mensuel Entrepôt : 4671 € HT

Taxe foncière : à la charge du preneur.
Charges mensuelles : 50€ HT
Prix

Loyer : 18 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : De 4 671 € à 4 672 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 20 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 50 € HT/an
Dépôt de garantie : 9 342 € HT

Plus d'informations
Services
  • Accès mobilité réduite
  • Parking
Informations complémentaires
  • Sol: Béton
  • Vestiaire
  • Quais de chargement: 1,00
  • Hauteur sous plafond: 6,00 m