transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 92130 Issy-les-Moulineaux à louer de 70 m²

LOUÉ1
Référence : 211030011797
Entrepôts / Locaux d'activités
70 m2
92130 Issy-les-Moulineaux
Bail : Bail commercial 3/6/9
Disponibilité : Immédiate
Type : Privatif
Annonceur : SCAMAC IMMO
231 € / m2 / an

Bail : 3/6/9

Disponibilité : immédiate

SCAMAC-IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose:
RARE SUR LE SECTEUR. Un local d'activité indépendant sur la commune d'Issy les Moulineaux.
Bail commercial ou dérogatoire. Parking privatif. Surface refaite à neuf, cuisine...
Situé à moins de 10 min d'un métro et d'un RER.
SURFACES :
RDC : 20 m²
SS : 50 m²
Sans nuisances. Pas d'alimentaire.
CONDITIONS FINANCIERES :
A la location : 16 200 € / an HC HT
Pour d'avantage d'information, retrouver cette annonce sur notre site internet ou contactez-nous directement au bureau.
 

Prix

Loyer : 231 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 1 348 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 30 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 600 € HT/an

Plus d'informations
Services
  • Cuisine
  • Parking
  • Terrasse / balcon
Informations complémentaires
  • Étage: Rez-de-chaussée
  • Hauteur sous plafond: 2,50 m
  • État du bien: Bon état
  • Accès plain-pied
  • Accès poids lourds

Type de construction : Maçonnerie traditionnelle
Type d'isolation : Parpaings
Type de toiture : Toiture terrasse
Toiture isolée : oui
Hauteur minimale : 2.1m
Hauteur maximale : 2.5m
Accès plain pied : 1
Type de chauffage : Convecteurs
Type d'eclairage : Tubes fluos

Emplacement et accès
Prestations
  • Parking

Contacter l'annonceur
SCAMAC IMMO

Ces annonces immobilières à Issy-les-Moulineaux peuvent vous intéresser

10 à 110 m2
A partir de 205 € / mois
92130 Issy-les-Moulineaux
Bénéficiez d'un open space privatif pour 10 personnes et d'un accès illimité à plus de 70 m² d'espaces partagés dans l'un des lieux les plus prestigieux de la ville. Cette offre inclut : • Accès au réseau mondial • Utilisation des espaces communs (cuisine, coin café mais PAS au salon) • Wi-F...
10 à 110 m2
A partir de 205 € / mois
92130 Issy-les-Moulineaux
Vous cherchez un bureau privatif pour 1 personne seulement ? Bénéficiez d'un espace de travail privé de 8 m² et d'un espace partagé de 40 m² à utiliser dès que vous en avez besoin grâce à un seul forfait abordable. Des bureaux sont disponibles dans votre ville immédiatement, vous pouvez donc vous...