transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 94800 Villejuif à louer de 712 m²

LOUÉ1
Référence : 2110300118968
Entrepôts / Locaux d'activités
712 m2
94800 Villejuif
Disponibilité : Immédiate
100 € / m2 / an

Type de contrat : 3/6/9

Disponibilité : immédiate

NCT vous propose un local mixte(activités, bureaux) à proximité de la N7. Pour plus d'informations faire le 06 24 02 88 02 s'il vous plait.
Disponibilité :
LOCATION :
Loyer annuel : 71200 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 100 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 100 Euros HT HC / m² / an Loyer Entrepôts : 100 Euros HT HC / m² / an
Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur
FISCALITE :
Impôt Foncier à la charge du preneur (14,72 Euros / m² / an)
LOCATION :
Type de bail : Commercial 3/6/9 ans
Régime fiscal : TVA 20%
Paiement (loc) : Trimestriel d'avance
Indexation ILAT (indice des Loyers et Activités Tertiaires)
Régime fiscal : TVA 20%

Prix

Loyer : 100 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 5 933 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 940 € HT/an
Taxe foncière : 14 € HT/an
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Plus d'informations
Services
  • Vidéosurveillance
  • Alarme
  • Parking
Informations complémentaires
  • Hauteur sous plafond: 6,00 m
  • Site clos
  • État du bien: État d'usage
  • Surface en RDC: 349,00 m²
  • Accès plain-pied

Site clos
Système de détection d'intrusion (système d'alarme)
Vidéo-surveillance
Digicode
Parking véhicules légers
Sanitaire
Portes plain pied
Hauteur sous poutre : 6m
3T/m²
Chauffage éléctrique
Sanitaire au rdc
Locaux en bon état
Sanitaire
Chauffages électriques

Emplacement et accès

À proximité de la N7, de l'A6 et de l'A86

Prestations
  • Parking
  • Sécurisé
  • Sanitaires

Contacter l'annonceur
NEXITY CONSEIL & TRANSACTION (NCT) - ACTIVITES IDF SUD/EST

Partagez cette annonce par email