VENDU
4 650 à 20 000 m2
Nous consulter
44120 Vertou
Avec notre partenaire constructeur, nous proposons une solution clé en main. Possibilité de rendre indépendant le bâtiment A et/ou associé le bâtiment B pour une cour partagée pour les accès PL semi-remorques. Toute autre étude à soumettre pour validation technique.
Les activités de logistiques...
VENDU
14 000 à 44 000 m2
A partir de 4 840 000 €
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
Situé dans la nouvelle ZAC de Val vert, à proximité de la Croix Blanche à Sainte Geneviève des Bois, EVOLIS vous propose plusieurs surfaces de Terrains constructibles, divisible à partir de 12 000m² à la vente.Plus d'informations
Terrains constructibles pour activités professionnelles
. Locaux...
VENDU
7 200 m2
720 000 €
95740 Frépillon
Description
FREPILLON ZAC des Epineaux, au carrefour des RN184 et A115
BNP Paribas Real Estate vous propose à la vente une parcelle de terrain industriel localisé à 19 km de Paris, 8 km de Cergy-Pontoise et 25 km de Roissy CDG.
Un ensemble foncier à vendre en façade de l'A115.
Descr...
VENDU
64 500 m2
1 870 000 €
54300 Moncel-lès-Lunéville
A SAISIR,
Rare à la vente sur Luneville
Terrain industriel, commercial, et artisanal de 6,45 hectares, classé en ZAE à vendre, pouvant être alloti.
A Proximité directe de la ZAE de Moncel-les-Lunéville,
Proche des axes autoroutiers, à 2mn de la Zone commerciale, non soumis au DPE, non viabili...
VENDU
2 491 m2
650 000 €
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
VENTE - Arthur Loyd 77-91 vous propose à la vente, en bordure de l'ex N7 un terrain de 2 491 m², en pleine propriété, avec un petit bâtiment indépendant de 70 m² environ à usage exclusif de bureaux, en bon état. Une petite surface à usage de stockage complète la partie bureaux. La façade de 70 mè...
VENDU
2 500 à 16 000 m2
A partir de 416 000 €
31250 Revel
Description
Sur le territoire Revelois situé à 35 minutes de Toulouse, Cushman et Wakefield vous propose des terrains industriels à vendre situés dans la zone économique de Revel ZI la Pomme Parc à caractère industriel et artisanal labellisé OZE...
LOUÉ
3 800 m2
16 € / m2 / an
13127 Vitrolles
A louer terrain de 3800m² dans la zone d'activités de Vitrolles. Il se trouve à proximité du réseau autoroutier. Le terrain dispose d'un local de stockage en bardage simple.
Bail précaire de 3 ans.
Taxe foncière: 4661€
Disponibilité immédiate
Honoraires: 15% Ht du loyer annuel Hc/ht
VENDU
1 294 m2
1 200 000 €
93320 Les Pavillons-sous-Bois
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE : TERRAIN D'ENVIRON DE 1094 M² AU TOTAL COMPRENANT 2 LOTS DE TERRAIN 1- LOT DE 511 M² AVEC UNE HABITATION DE 35 M² 2 - LOT TERRAIN DE 586 M² AVEC UN PAVILLON DE 200 M² PRIX : 1 200 000€ FAI
LOUÉ
700 m2
60 € / m2 / an
95500 Le Thillay
Nous vous proposons à la location à LE THILLAY (Centre Commercial Casino) proche de Gonesse, un emplacement de parking comprenant 30 places de 700 m² situé sur le parking du centre commercial Casino.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géor...
LOUÉ
1 700 m2
30 € / m2 / an
95190 Goussainville
Laetitia LEITAO, consultante en immobilier d'entreprise au sein du cabinet RESEAU BROKERS vous propose à la location sur la commune de Goussainville proche centre-ville, trois parcelles de 1700m²:
Accès : N104 -A1- A3
SNCF : Ligne H 'GOUSSAINVILLE' à 5min
Bus : 11 - 32A 'Carrefour de l'Europ...
VENDU
14 600 m2
500 000 €
35380 Treffendel
Description
Situé sur la commune de Treffendel, nous vous proposons à la vente ou à la location, ce terrain de 14600 m² viabilisé et préparé pour zone logistique. Caractéristiques...
VENDU
4 661 m2
Nous consulter
71100 Lux
Description
Terrain à vendre d'une superficie de 4 661 m² : - Zone UC. - Activités autorisées : commerce, bureaux, activités. - Viabilisation en limite : EDF, eau, gaz. Accessibilité...