Trouvez un bureau adapté à votre entreprise

244 623 annonces

LOUÉ
240 m2
191 € / m2 / an
06700 Saint-Laurent-du-Var
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE : BUREAUX DE 240 m² DIVISIBLES SITUE AU 2eme ETAGE D'UN IMMEUBLE DE STANDING. 5 PLACES DE PARKING DEDIEES DISPONIBLE 2EME TRIM. 2023 LOYER ANNUEL 46 000 € HT PROVISIONS CHARGES ANNUELLES 8 400 € HT PROVISIONS TAXE FONCIERE ANNUELLE 5 760 € HT HONORAIRES 7 700 €...
LOUÉ
300 m2
225 € / m2 / an
06700 Saint-Laurent-du-Var
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE : BUREAUX DE 300 m² SITUE AU 2eme ETAGE D'UN IMMEUBLE DE STANDING. 6 PLACES DE PARKING DEDIEES DISPONIBLE 2EME TRIM. 2023 LOYER ANNUEL 57 000 € HT PROVISIONS CHARGES ANNUELLES 10 500 € HT PROVISIONS TAXE FONCIERE ANNUELLE 7 200 € HT HONORAIRES 9 500 € HT
LOUÉ
45 m2
170 € / m2 / an
06560 Valbonne
Bureaux de 45m2 disponibles à la location secteur Sophia Antipolis proche SKEMA. Dans un écrin de verdure à proximité immédiate de la place Sophie Lafitte et ses restaurants local en RDc avec coin terrasse. Le bien se compose d'un open-space d'environ 30m2 et de deux bureaux individuels avec...
LOUÉ
136 m2
312 € / m2 / an
75010 Paris 10e Arrondissement
Description BNPPRE vous propose un local commercial réparti en RDC et sa mezzanine. Services & prestationsL'essentiel à retenir Disponibilité : Immédiate...
LOUÉ
575 à 705 m2
330 € / m2 / an
92100 Boulogne-Billancourt
Description Dans l'immeuble situé au 86/88 rue du Dôme à Boulogne-Billancourt, BNP Paribas Real Estate vous propose plusieurs surfaces de bureaux à la location. L'une de 261m² au Rez-de-chaussée et l'autre de 299m². Les plateaux sont entièrement rénovées, climatisés, traversants et lumineux. L'i...
LOUÉ
315 m2
49 € / m2 / an
76140 Le Petit-Quevilly
A Petit-Quevilly, proche SUD III, autouroute A13, accès facile poids lourds, un ensemble immobilier de locaux d'activité, stockage, de 420m2 + 140m2 de bureaux/locaux sociaux en mezzanine. Hauteur sous poutre à 6m, 2 portes sectionnelles (une à chaque issue) parking à double entrée. Possibilité...