Entrepôt / Local d'activité : découvrez l'ensemble des offres à Val-de-Marne (94)

8 570 annonces

VENDU
308 m2
650 000 €
94290 Villeneuve-le-Roi
NCT vous propose un local d'activité muni d'une grande porte sectionnelle avec des bureaux proche des grands axes A86 et N6. Idéal pour investisseur. Disponibilité : VENTE : Prix de vente total : 650000 Euros HD FISCALITE : Impôt Foncier à la charge de l'acquéreur (12 Euros / m² / an) VENTE...
LOUÉ
1 478 m2
170 € / m2 / an
94310 Orly
SCAMAC-IMMO, spécialisé en immobilier d'entreprise, vous propose: Un immeuble indépendant sur la commune d'ORLY, Proximité échangeur N7 / A86 / A 106 / D264, RER C - Station ORLYVILLE -4 Bureaux -1Salle de Réunion -1 Kitchenette -1 Monte Charge SURFACES Entrepôt: 901m² Entrepôt R+1: 432m...
LOUÉ
635 m2
178 € / m2 / an
94200 Ivry-sur-Seine
A LOUER - Nexim Conseil vous propose à la location un local d'activité d'une surface de 635 m². Proximité de l'autoroute A4 et du périphérique. 7 places de parkings 1 porte sectionnelle de plain-pied Prestations : Parc fermé et surveillé par vidéo 24h/24 et maître chien Agence postale Equi...
LOUÉ
434 m2
160 € / m2 / an
94380 Bonneuil-sur-Marne
La société SCAMAC IMMO vous propose à la location un local d'activité de 519 m² au sein du Parc des Petits Carreaux à BONNEUIL SUR MARNE. SURFACES : Entrepôt : 435 m² CONDITIONS FINANCIERES : A la location: 69 600 euros HT/HC/an hors honoraires de commercialisation Pour davantage d'informati...
LOUÉ
518 m2
160 € / m2 / an
94380 Bonneuil-sur-Marne
La société SCAMAC IMMO vous propose à la location un local d'activité de 519 m² au sein du Parc des Petits Carreaux à BONNEUIL SUR MARNE. SURFACES : Entrepôt : 435 m² Bureau R+1 : 84m² CONDITIONS FINANCIERES : A la location: 83 040 euros HT/HC/an hors honoraires de commercialisation Pour da...
LOUÉ
127 m2
141 € / m2 / an
94510 La Queue-en-Brie
Beaux volumes pour ce local d'activité de 127m2, disposant d'un espace entrepôt de 86m2, grande hauteur sous plafond à 7m, porte sectionnelle 3.5m large x 4m, syphon de sol, triphasé. 2 pièces annexes pour bureau d'appoint, salle d'archive/stockage léger, sanitaires avec douche. Idéal petite ac...
LOUÉ
364 m2
120 € / m2 / an
94600 Choisy-le-Roi
SCAMAC-IMMO, spécialisé en immobilier d'entreprise, vous propose : Un local d'activité de 364 m² sur la commune de Choisy le Roi , secteur du Val de Marne proche de l'A86 SURFACES : Activité : 185 m² Bureaux : 179m² Le local se situe dans un parc d'activité gardienné, composé de 12 bâtiments...
LOUÉ
795 m2
100 € / m2 / an
94120 Fontenay-sous-Bois
Au sein d'une zone industrielle, Valteos vous propose à la location une surface d'activités avec bureaux d'accompagnement de 795 m². Disponibilité : Juillet 2023. Loyer, charges et fiscalité incluse : environ 8.600 Euros Ht/mois. Loyer annuel : 79.500 Euros HT/an (100 Euros HT/m²/an) Charges an...
LOUÉ
695 m2
133 € / m2 / an
94400 Vitry-sur-Seine
Local d'activités de 695m² 94400 Vitry Sur Seine Disponibilité : immédiate SCAMAC-IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose : A la location à Vitry sur seine à proximité immédiate des Axes A4 / A86 un local d'activités avec bureaux d'accompagnement. De 358 à 695 m². Site c...
LOUÉ
305 m2
115 € / m2 / an
94310 Orly
A LOUER - Local d'activité de 305 m² à Orly (94) 94310 Orly New Disponibilité : 1er juillet 2022 EOL vous propose à la location un local d'activité d'environ 305 m² à ORLY (94) Caractéristiques techniques : - Porte sectionnelle électrique - Accès poids lourds - 2 accès piétons - Es...
LOUÉ
1 100 m2
150 € / m2 / an
94240 L'Haÿ-les-Roses
SCAMAC-IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose: Un entrepôt sur la commune de L'Hay les roses - Dans un parc d'activité Proche A6, aeroport Orly et M.I.N de Rungis. 2 quais de déchargement et accès plain pied. ERPable, hauteur sous plafond, place de parking, gardiennage. Haute...
VENDU
300 m2
825 000 €
94350 Villiers-sur-Marne
Vente Restaurant 300 m² 94350 VILLIERS-SUR-MARNE iad France - Habib KNEIFE (07 49 32 32 21) vous propose : EXCLUSIVITÉ. VENTE d'un RESTAURANT. Établissement bien entretenu, situé sur un axe stratégique de la ville avec une belle visibilité, dans un quartier très recherché. Restaurant très l...