LOUÉ
841 m2
70 € / m2 / an
69330 Meyzieu
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Nexity Conseil et Transaction (NCT), vous propose à la location dans un parc sécurisé des locaux d'activité sur la commune de Meyzieu. Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer Activités : 70 Euros HT HC / m² / an Honoraires : 15 % HT du...
LOUÉ
226 à 1 757 m2
60 € / m2 / an
69150 Décines-Charpieu
Location entrepot Décines Charpieu (69150) - proximité Lyon Au plein coeur d'une zone d'activité au croisement de Décines-Charpieu et Bron, disponibilité à la location de 2 bâtiments. Locaux d'activité/entrepôt développant des surfaces de bureaux au rez-de-chaussée et à l'étage. A Louer locaux d...
LOUÉ
672 m2
69 € / m2 / an
69220 Belleville-en-Beaujolais
Type de contrat : 3/6/9
A vendre, Local d'activité à Lancié (69) Venez découvrir à Lancié un local d'activité de 672 m² implanté sur une parcelle de 1093 m². Composé d'une surface d'atelier/entrepôt de 597 m², d'une surface commerciale ou de bureau de 75 m² avec sanitaire PMR et d'un beau park...
LOUÉ
293 m2
79 € / m2 / an
69220 Belleville-en-Beaujolais
Type de contrat : 3/6/9
A louer, Local d'activité à Lancié (69) Venez découvrir à Lancié un local d'activité de 293 m² implanté sur une parcelle de 407 m². Composé d'une surface d'atelier/entrepôt de 228 m², d'une surface commerciale ou de bureau de 65 m² avec sanitaire PMR et d'un beau parkin...
LOUÉ
345 m2
86 € / m2 / an
69220 Belleville-en-Beaujolais
Type de contrat : 3/6/9
A louer, Local d'activité à Lancié (69) Venez découvrir à Lancié un local d'activité de 345 m² implanté sur une parcelle de 653 m². Composé d'une surface d'atelier/entrepôt de 240 m², d'une surface commerciale ou de bureau de 105 m² avec sanitaire PMR et d'un beau parki...
LOUÉ
3 596 m2
50 € / m2 / an
69740 Genas
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 1er février 2022
Nexity Conseil et Transaction Lyon (NCT), vous propose sur un site clos, un entrepôt à la location sur la commune de Genas. Disponibilité : 1er février 2022 LOCATION : Loyer annuel : 179800 Euros HT HC / an Loyer Activités : 50 Euro...
LOUÉ
1 596 m2
72 € / m2 / an
69800 Saint-Priest
Location Entrepôt Saint Priest 69800 69800 Saint Priest
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Nous vous proposons un local industriel à la location, sur la commune de St Priest. (69800). Ce bâtiment d'activité dispose de quais de déchargement et accès de plain-pied avec une poss...
LOUÉ
751 m2
100 € / m2 / an
69530 Brignais
Location Entrepôt Brignais 69530 69530 Brignais
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
A LOUER - LOCAL INDUSTRIEL DE 197 m² Nous vous proposons un parc d'activité neuf entièrement clos et sécurisé un local industriel de 197 m². Ce local entière neuf livré fin d'année 2021 dispos...
LOUÉ
935 m2
88 € / m2 / an
69780 Toussieu
Location Local d'activités Toussieu 69780 69780 Toussieu
Type de contrat : 3/6/9
Rare à la location - Nous vous proposons à la location un local d'activité de 935 m² au coeur de la zone d'activité de Toussieu. Ce bâtiment industriel est composé de 677 m² d'activité et de 258 m² de bureaux...
LOUÉ
818 m2
86 € / m2 / an
69200 Vénissieux
A LOUER, Local d'activité ROUTE DE CORBAS - 69200 Venissieux
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Local industriel de 819 m² - A LOUER Nous vous proposons à la location un local industriel de 819 m² non divisible au sein d'un parc d'activité récent. Idéalement situé au sei...
LOUÉ
420 à 630 m2
84 € / m2 / an
69720 Saint-Bonnet-de-Mure
Location Local d'activités Saint Bonnet De Mure 69720 69720 Saint Bonnet De Mure