LOUÉ
263 m2
74 € / m2 / an
69480 Lucenay
CBRE Lyon vous propose à la location, à moins de 10 minutes de Anse, un espace de stockage de 105 m², un espace showroom de 64 m² et une surface de bureaux entièrement rénovés de 94 m². Belles prestations, parc clos et sécurisé (vidéosurveillance, portail fermé), parkings. Le marché de Villef...
LOUÉ
870 m2
80 € / m2 / an
69390 Vourles
Bail : 3/6/9 Un local d'activité de 870 m² dont 150 m² de Bureaux seul sur son terrain Partie activité : - hsp 7m - chauffage gaz - 2 portes sectionnemlles motorisées de plain pied - 10 parkings extérieur Partie bureaux - sol carrelés - Bureaux cloisonnés - cablage rj 45 - cli...
LOUÉ
720 m2
43 € / m2 / an
69780 Toussieu
Disponibilité : Immédiate TOUSSIEU (69). Au sein d'un parc d'activité récent, ce bâtiment de 720 m² est disponible à la location. Il est composé de 680 m² d'entrepôt avec une hauteur allant de 5,50 mètres à 6,50 mètres et 40 m² de bureaux. Environ 10 places de parkings incluses. Visibilité sur...
LOUÉ
500 m2
75 € / m2 / an
69400 Villefranche-sur-Saône
Bail : 3/6/9 Local activité à louer, 69400 VILLEFRANCHE, 360 m² atelier + 200 m² bureaux en 2 niveaux. locaux sociaux, porte sectionnelle grande hauteur, parc clos, portail automatique, accès facile, grande hauteur, accès A6 facile, entrepôt chauffé, bureaux câbles, cloisonnés, climatisés, co...
LOUÉ
85 m2
102 € / m2 / an
69400 Villefranche-sur-Saône
Bail : 3/6/9 Local professionnel à louer, 80 m², Villefranche route de tarare, tout en RDC, luminosité, visibilité, boutique de 40 m² + bureau de 20m² avec fenetre sur cour, grand portail bois pour stockage environ 20 m², pour activité artisanale ou garage vehicule , sanitaire, evier , faible ch...
LOUÉ
276 m2
96 € / m2 / an
69150 Décines-Charpieu
Disponibilité : 1er Juin 2021 Situé au sein du site hall Black nous vous proposons un local de 240 m² à la location. De forme rectangulaire, sans poteaux et espace perdu ce local a pour principales caractéristiques : - 5 à 6,80 mètres de haut - Accès par porte sectionnelle électrique de...
LOUÉ
117 m2
164 € / m2 / an
69600 Oullins
MAIRIE/GRANDE RUE A quelques pas de la future station de métro Oullins Centre Cède droit au bail local commercial d'environ 117m² avec une grande et belle vitrine. Mezzanine en sus d'environ 40m² Idéal pour prêt à porter enfant/adultes, bijoux, décoration, ameublement... Honoraires 8208€TTC Matth...
LOUÉ
5 653 m2
47 € / m2 / an
69740 Genas
Disponible à la location, un entrepôt de 5 653 m² à Genas. Le local, à vocation logistique, est équipé de 8 portes à quai et d'un accès de plain-pied par rampe. La HSP de la surface de stockage est de 7m. Un espace bureaux de 522 m² est également aménagé. A l'extérieur, un vaste parking VL et une...
LOUÉ
390 m2
93 € / m2 / an
69740 Genas
Bail : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Brice Robert Arthur Loyd vous propose à la location un local d'activités au sein d'un parc neuf à Genas de 390 m². Composé de 275 m² de surface de stockage, de 57 m² de bureaux au RDC aménagés et climatisés. Présence d'une mezzanine de 57 m², plancher bét...
LOUÉ
570 m2
71 € / m2 / an
69400 Gleizé
Disponibilité : 01/12/2021
CGI REAL ESTATE LYON vous propose à GLEIZE, au sein d'un programme neuf disponible courant 2021, un local d'activités à louer d'une surface de 570 m² environ dont 120 m² en mezzanine. Future zone commerciale mixte. Livraison courant 2021 Prix
Loyer : 71 € HT-HC / m²...
LOUÉ
455 m2
64 € / m2 / an
69220 Belleville-en-Beaujolais
Disponibilité : 01/12/2021
CGI REAL ESTATE LYON vous propose sur la commune de Belleville, au sein de la ZA des Gouchoux, un local d'activités d'une surface de 455 m² à louer ou à acquérir. Prix
Loyer : 64 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 2 417 € HT-HC
Honoraires preneur : 5 800 € HT...
LOUÉ
1 400 m2
57 € / m2 / an
69740 Genas
Bail : 3/6/9
Brice Robert Arthur Loyd vous propose à la location un local d'activité situé dans la Zone Industrielle de Genas, très facilement accessible par la Rocade Est, sur un terrain indépendant et clos de 2 600 m2 Prix