LOUÉ
250 m2
120 € / m2 / an
69100 Villeurbanne
Bail : 3/6/9
Local d'activité mixte disponible à la location. Le local vient d'être entièrement rénové en show-room, il peut également servir de stockage. Il bénéficie d'un espace extérieur clos. Une porte sectionnelle Un bureau Sanitaires Extérieur privatif environ 50 m², clos Stationnem...
LOUÉ
1 390 m2
120 € / m2 / an
69009 Lyon 9e Arrondissement
Disponibilité : Nous Consulter LYON 9ème. Très rare, bâtiment mixte au coeur de Gorge de Loup. Accès VL, cour privative, portes plein-pied. Prix
Loyer : Nous consulter
Honoraires : 15% HT du loyer annuel HT à la signature du bail Plus d’informations Services Câblage Empl...
LOUÉ
400 m2
60 € / m2 / an
69230 Saint-Genis-Laval
Bail : 3/6/9 Situé à proximité de l'A7 et l'A 450 Local indépendant composé de 300 M2 env. d'activité disposant de 3 chambres froides dont 2 négatives avec 2 portes à quai et 1 porte sectionnelle avec une rampe d'accès Bureaux d'env. 70 M2 avec un open space d'env. 50 M2 WC, douche,cuisine...
LOUÉ
832 m2
101 € / m2 / an
69970 Chaponnay
Disponibilité : 01/04/2021
LYON EXTRAMUROS vous propose à la location en Bail Commercial 3/6/9, un local d'activité récent de 832 m2 situé dans le parc d'affaires de la vallée de l'Ozon regroupant près de 500 entreprises. Composé de 540 m2 d'entrepôt, de 292 m2 de bureaux équipés et de 11 plac...
LOUÉ
150 m2
990 € / m2 / an
69480 Anse
Bail : 3/6/9 Bâtiment neuf à louer de 150m² dont 60m² de mezzanine bois utile pour bureaux ou stockage. Porte sectionnelle 3m de hauteur, dalle quartzée, isolation double peau, fluides en attente, compteur 12KWA Parking privatif 2 places goudronnées idéal artisan, stockage Prix
Loyer : 990...
LOUÉ
2 668 m2
84 € / m2 / an
69800 Saint-Priest
Disponibilité : immédiate
Au sein d'une zone d'activité récente protégé, nous vous présentons un bâtiment de messagerie activité, composé de :
1 996 M² d'activités
671,97 M² de bureaux
Conditions financières à la Location uniquement
225 000 Euros/HT/an
3 Mois de dépôt de garantie
Disponibl...
LOUÉ
375 à 2 358 m2
Nous consulter
69650 Quincieux
Bail : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Sorovim vous propose un bâtiment d'activités indépendant aux structures et matériaux qualitatifs, très récent et en excellent état sur un terrain de 4.046 m². Possibilité de diviser le site en 2 bâtiments de 1.457 m² et 901 m². Bâtiment 2 loué. Possibili...
LOUÉ
1 170 m2
70 € / m2 / an
69780 Toussieu
Description
Situé au 5 route de Fief à Toussieu (69780), un bâtiment industriel récent & indépendant d'une surface totale de 1 170 m² non divisibles composé de : 920 m² d'activité, 250 m² de bureaux sur deux niveaux. Ce bâtiment dispose d'un quai de...
LOUÉ
442 m2
65 € / m2 / an
69760 Limonest
ORPI KEYSOLUTIONS vous propose à la location ce local d'activité d'environ 442 m2, en bon état d'usage. Emplacement idéal, situé dans un parc d'activité en plein c?ur de LIMONEST, à proximité immédiate d'une sortie de l'autoroute A6, et de nombreux commerces (restaurants, boutiques). Disponible...
LOUÉ
838 m2
106 € / m2 / an
69800 Saint-Priest
Bail : 3/6/9
Fenêtres oscillo-battantes aluminium laqué Volets roulants à commande éléctrique Chauffage + Clim des bureaux par pompe à chaleur réversible Luminaires LED Bloc sanitaire PMR Voirie lourde PL en enrobés (180 kg) 1 portail électrique sur horloge ( commun au lotissement) Confor...
LOUÉ
320 m2
63 € / m2 / an
69120 Vaulx-en-Velin
Bail : 3/6/9
Brice Robert Arthur Loyd vous propose à la location un local d'activité de 310 m² environ au coeur de la ZAC Franklin Roosevelt à Vaulx en Velin. Ce local situé au niveau du carrefour Sept Chemins et du boulevard des droits de l'Homme, dispose de 110 m² de bureaux récemment rénovés....