transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Les entrepôts / locaux d'activités disponibles à la location dans le secteur de Val-de-Marne (94)

7 016 annonces

LOUÉ
168 m2
120 € / m2 / an
94190 Villeneuve-Saint-Georges
Immobilier Professionnel à louer Villeneuve-Saint-Georges 94190 Villeneuve Saint Georges New Disponibilité : immédiate Dl vous propose au seins d'une copropriété sécurisé, un local d'activité avec accès direct sur la N6. Aménagement: : NULL Prix Loyer : 120 € HT-HC / m² / an Loyer me...
LOUÉ
686 m2
130 € / m2 / an
94380 Bonneuil-sur-Marne
Disponibilité : immédiate Au sein du Parc des Petits Carreaux et à proximité de grands axes routiers, VALTEOS vous propose ce local d'activités et de bureaux de 686m² à la location. Accès via porte sectionnelle de plain-pied. Disponibilité immédiate. Loyer annuel : 89.180 Euros HT/an (130 Euro...
LOUÉ
600 m2
150 € / m2 / an
94400 Vitry-sur-Seine
Disponibilité : après accord Entre la Seine et la Gare de Vitry sur Seine (RER C, à 500 mètres), Consult'Im vous propose à la location des locaux d'activité de 600 m²  se composant de 2 bâtiments :  un bâtiment de 350 m² (5m HSP, 1 porte 4x4m) et un second bâtiment de 250 m² (5m HSP, 2 portes se...
LOUÉ
400 m2
170 € / m2 / an
94470 Boissy-Saint-Léger
Entrepôt à louer de 400m2 allée DES COQUELICOTS - 94470 Boissy Saint Leger New Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A LOUER - SELLIS vous propose des cellules de stockage comprises entre 200m2 et 400 m2. Pour prendre rendez-vous : Guillaume SANS 07 77 84 40 10 guillaume@s...
LOUÉ
1 397 m2
160 € / m2 / an
94200 Ivry-sur-Seine
A LOUER, Bâtiment d'activités lumineux à louer ! 31 QUAI MARCEL BOYER - 94200 Ivry Sur Seine New Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Sur les bords de Seine et proche du périphérique, EVOLIS vous propose un bâtiment sur 3 niveaux. Possibilité de stockage sur les 3 niveaux...
LOUÉ
478 à 968 m2
130 € / m2 / an
94380 Bonneuil-sur-Marne
Immobilier Professionnel à louer Bonneuil-sur-Marne 94380 Bonneuil Sur Marne New DL REAL ESTATE vous propose ces locaux d'activités à la location à Bonneuil-sur-Marne. Le bâtiment est situé dans un parc sécurisé gardiénné à proximité immédiate de l'A86 et des transports en commun (RER A,E)....

LOUÉ
374 à 1 353 m2
130 € / m2 / an
94380 Bonneuil-sur-Marne
Immobilier Professionnel à louer Bonneuil-sur-Marne 94380 Bonneuil Sur Marne New DL REAL ESTATE vous propose ce local d'activité mixte activité/bureau à la location à Bonneuil-sur-Marne. Le bâtiment est situé dans un parc sécurisé gardiénné à proximité immédiate de l'A86 et des transports en...