LOUÉ
2 580 m2
55 € / m2 / an
91070 Bondoufle
SCAMAC-IMMO, spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose : Un Entrepôt de 2 580 m² en location. Rare dans la zone. Accès direct La francilienne N104 et proche échangeur N104/A6. ÉQUIPEMENTS: Site clos, Accès 24h/24, Nombreux stationnement PL/VL, , Accès gros-porteur, Aire...
LOUÉ
293 m2
100 € / m2 / an
91120 Palaiseau
Disponibilité : immédiate SCAMAC-IMMO, cabinet spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose une cellule d'activité de 293 m² à louer sur la commune de Palaiseau. Idéalement située, à proximité des grands axes : A10, A6 et N188, ce local récent dispose d'une partie bureau...
LOUÉ
600 m2
70 € / m2 / an
91090 Lisses
Disponibilité : immédiate Au sein d'un parc récent clos et sécurisé, NEXIM Conseil vous propose à la location un local mixte activité / bureau. A proximité des principaux axes routiers, à 25 minutes de Paris. Construction : Structure en béton État de l'immeuble : Bon état Pa...
LOUÉ
550 m2
54 € / m2 / an
68100 Mulhouse
Nous vous proposons des Locaux d'activités à louer à Mulhouse pour une surface de 550m²
Surface : 550 m² non divisibles
Loyer : 30 000 € HT / an
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
68200 MULHOUSE
Situé sur un axe très circulant.
LOUÉ
700 m2
64 € / m2 / an
68790 Morschwiller-le-Bas
A Morschwiller-Le-Bas, nous commercialisons un Terrain en location d'une surface de 700m²
Surface : 700 m² non divisibles
Loyer : 45 000 € HT / an
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
68790 MORSCHWILLER-LE-BAS
Zone commerciale Morschwiller-le-Bas.
LOUÉ
1 144 m2
43 € / m2 / an
69150 Décines-Charpieu
A louer à DECINES-CHARPIEU (69), local d'activités de 1 144 m² entièrement rénové. Emplacement idéal.
Aménagements : . Lot 8 : SHOW-ROOM, forte visibilité. . Dalle béton traitement quartz. . Toiture bac acier multicouches. . Hauteur sous poutre : 6,5 à 7,5 m. . Tarif jaune. ACCES : . Lo...
LOUÉ
340 à 1 268 m2
Nous consulter
69190 Saint-Fons
Au sein de la ZI de Sampaix, dans un ensemble immobilier, nous vous proposons plusieurs locaux à usage d’activité et de bureaux. Prestations : - Parking Plafonds : - Faux plafonds techniques Sols : - Sol parquet Ventilation : - Climatisation Commodités : - Sanitaires privatifs Prix
Nou...
LOUÉ
197 m2
88 € / m2 / an
69150 Décines-Charpieu
Au sein de la ZI de la Soie et dans un parc d'activité clos, un local d'activité d'environ 200 m² avec des bureaux et des parkings est disponible à la location. Prestations : - Parking Sols : - Carrelage Commodités : - Sanitaires privatifs Chauffage : - Chauffage électrique Autres presta...
LOUÉ
1 410 à 4 418 m2
29 € / m2 / an
69100 Villeurbanne
Locaux à usage de stockage/ activité divisible en 2 lots à proximité immediate du Boulevard périphérique et du centre de Lyon. Terrain permettant du stockage extérieur. Autres prestations : - Ensemble immobilier indépendant et clos à usage d'activité et d'entrepôt. Hauteur utile de 6 à 7,5 m s...
LOUÉ