transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez l'entrepôt / local d'activité adapté à vos besoins

137 347 annonces

LOUÉ
2 250 m2
88 € / m2 / an
93120 La Courneuve
A vendre à la Courneuve (93), un batiment d'entrepôt/activités, bureaux et logements d'environ 2 050 m² sur une parcelle de 2851 m². Comprend une aire de livraison et un parking. . Loyer : 199 000 €/an HT/HC . Taxe foncière : Nous consulter Surfaces non validées par géomètre Classe Energie : non...
LOUÉ
205 m2
84 € / m2 / an
35740 Pacé
Nous vous proposons à la location, un local d'activités en bon état d'entretien général composé de : - Un accueil / show-room - 3 bureaux - Locaux sociaux (sanitaires, vestiaires, douche, kitchenette) - Une partie stockage avec porte sectionnelle 5 emplacements de stationnement a...
LOUÉ
1 424 m2
61 € / m2 / an
34430 Saint-Jean-de-Védas
Disponibilité : Juillet 2020 MONTPELLIER SUD ZI LA LAUZE - SAINT JEAN DE VEDAS A louer : locaux commerciaux à usage d'activité ou de stockage de 1 355 m² environ. Bâtiment indépendant. Taxe foncière inclus dans la provision pour charges. Montpellier Sud, ZI LA LAUZE - SAINT JEAN DE VEDAS 34...
LOUÉ
200 m2
90 € / m2 / an
34400 Lunel-Viel
Bail : 3/6/9 2 locaux d'activités/commerciaux, de 200 m² à louer sur Lunel-Viel Prix Loyer : 45 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 750 € à 1 500 € HT-HC Emplacement et accès TER à 1 km Mtp à 25 min A9 à 10 min Plus d’informations Informations compl...
LOUÉ
250 m2
132 € / m2 / an
34130 Mauguio
Bail : 3/6/9 Local mixte de 250 m² à louer sur Mauguio Prix Loyer : 132 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 2 750 € HT-HC Emplacement et accès Plus d’informations Dans un ensemble immobilier multi-utilisateurs, un local mixte avec showroom Atelier de plain...
LOUÉ
516 m2
80 € / m2 / an
34130 Mauguio
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Local d'activités de 516 m² à louer sur Mauguio Prix Loyer : 105 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 4 515 € HT-HC Taxe foncière : 9 000 € HT/an Emplacement et accès Plus d’informations Plateau à aménager d...