LOUÉ
2 500 à 5 408 m2
Nous consulter
68390 Sausheim
Nous vous proposons des Locaux d'activités à louer à Sausheim pour une surface de 5408m² (divisible à partir de 2500m²)
Surface : 5408 m² divisibles à partir de 2500 m²
Loyer : Nous contacter
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
68390 SAUSHEIM
Sausheim.
LOUÉ
1 305 m2
50 € / m2 / an
67202 Wolfisheim
Très bonne desserte, proche de l'autoroute. Ensemble immobilier composé de 7 bureaux, 2 show-room, un petit dépôt avec monte-charge et du stockage sur toute la surface du bâtiment en sous-sol.
Surface : 1305 m² non divisibles
Loyer : 66 000 € an HT HC
Dispo : Immédiate
DPE : En cou...
LOUÉ
1 492 m2
100 € / m2 / an
67450 Mundolsheim
Bâtiment autonome offrant de belles prestations 6 portes sectionnelles + 1 quai niveleur Site entièrement clos; Accessibilité A4/A35 à 5 min.
Surface : 1492 m² non divisibles
Loyer : 150 000 € an HT HC
Dispo : Immédiate
DPE : En cours de détermination
67450 MUNDOLSHEIM
Autoroute...
LOUÉ
2 777 m2
50 € / m2 / an
67000 Strasbourg
Surface de stockage ou de production située au coeur de la Meinau, proche rue du Doubs et des accès autoroutiers A4/A35.
Surface : 2777 m² non divisibles
Loyer : 138 850 € an HT HC
Dispo : Immédiate
DPE : En cours de détermination
67100 STRASBOURG
Ensemble immobilier situé au coeur...
LOUÉ
668 m2
70 € / m2 / an
25300 Pontarlier
A Pontarlier, nous commercialisons des Locaux d'activités en location d'une surface de 668m²
Surface : 668 m² non divisibles
Loyer : 46 760 € HT / an
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
25300 PONTARLIER
En entrée de ville, dans la principale zone d'activité de PONTARLIER. Zone d...
LOUÉ
668 m2
80 € / m2 / an
25300 Pontarlier
Nous vous proposons des Locaux d'activités à louer à Pontarlier pour une surface de 668m²
Surface : 668 m² non divisibles
Loyer : 53 440 € HT / an
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
25300 Pontarlier
Zone des Grands Planchants
LOUÉ
800 m2
42 € / m2 / an
39100 Dole
Nous vous proposons des Locaux d'activités à louer à Dole pour une surface de 800m²
Surface : 800 m² non divisibles
Loyer : 33 600 € HT / an
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
39100 DOLE
Situé Zone Portuaire à Dole
LOUÉ
320 m2
Nous consulter
68000 Colmar
A Colmar, nous commercialisons des Locaux d'activités en location d'une surface de 320m²
Surface : 320 m² non divisibles
Loyer : 2 800 € HT / mois
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
68000 COLMAR
Facile d'accès par la D83 et à 2 min des axes autoroutiers
LOUÉ
628 m2
90 € / m2 / an
68390 Sausheim
Nous vous proposons des Locaux d'activités à louer à Sausheim pour une surface de 628m²
Surface : 628 m² non divisibles
Loyer : 56 520 € HT / an
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
68390 SAUSHEIM
A proximité immédiate des axes routiers et autoroutiers.
LOUÉ
150 à 463 m2
Nous consulter
68180 Horbourg-Wihr
A Horbourg-Wihr, nous commercialisons des Locaux d'activités en location d'une surface de 463m² (divisibilité à partir de 150m²)
Surface : 463 m² divisibles à partir de 150 m²
Loyer : Nous contacter
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
68180 HORBOURG-WIHR
Idéalement situé en Zone...
LOUÉ
720 m2
55 € / m2 / an
39100 Parcey
Nous vous proposons des Locaux d'activités à louer à Parcey pour une surface de 720m²
Surface : 720 m² non divisibles
Loyer : 39 600 € HT / an
Dispo : Oui
DPE : N
39100 PARCEY
Dole Sud - Parcey
LOUÉ
300 m2
Nous consulter
68127 Sainte-Croix-en-Plaine
Nous vous proposons des Locaux d'activités à louer à Sainte-Croix-En-Plaine pour une surface de 300m²
Surface : 300 m² non divisibles
Loyer : 1 790 € HT / mois
Dispo : Oui
DPE : En cours de détermination
68127 SAINTE CROIX EN PLAINE
Idéalement situé en Zone Artisanale de Sainte Croix en...