LOUÉ
668 m2
54 € / m2 / an
33700 Mérignac
ADVENIS BORDEAUX vous propose dans la zone industrielle du Phare, à proximité de la sortie n°9 de la rocade de Bordeaux, cet ensemble de bâtiments industriels à usage d'entrepôts ou d'activités disposant de plusieurs lots disponibles à la location. Prix Loyer : 54 € HT-HC / m²...
LOUÉ
250 m2
77 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Advenis Bordeaux vous propose cet immeuble en bardage gris d'une surface de 250 m², isolation double peau à destination d'activités mixtes et commerciales. Prix Loyer : 77 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 1 604 € HT-HC Charges locatives : 1 250 € HT/an Taxe foncièr...
LOUÉ
324 à 405 m2
72 € / m2 / an
33270 Floirac
A proximité des Quais de Bordeaux Situé Quai de la Souys à Bordeaux, Advenis Bordeaux vous propose à la location un local d'activité en rez-de-chaussée accessible par une large porte de plain-pied avec une partie bureaux et une surface de stockage. Prix Loyer : 72 € HT-HC / m² /...
LOUÉ
434 m2
97 € / m2 / an
33270 Floirac
Zone Franche, à proximité immédiate de la rocade, au sein d''un ensemble immobilier construit dans les années 2000, à louer entrepôt avec double accès livraison et bureaux en rez-de-chaussée et étage Disponibilité : Décembre 2019 LOCATION : Loyer annuel : 42000 Euros HT/HC/an...
LOUÉ
1 040 m2
51 € / m2 / an
91220 Brétigny-sur-Orge
EOL vous propose à la location un batiment indépendant de 1040 m² à Bretigny sur Orge (91). Idéal stockage, grande porte sectionnelle, sanitaires, douches, kitchenette et locaux sociaux. Parkings Prix Loyer : 51 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 4 420 € HT-HC Dépôt d...
LOUÉ
142 m2
110 € / m2 / an
91140 Villejust
EOL vous propose à la location , un local neuf d'activités et de bureaux de 142 m² à Villejust. Idéal PME ou artisans , avec un partie activité comprenant une porte sectionnelle et une belle hauteur sous plafond , environ 7m et un plateau de bureaux à l'étage. A proximité immédiate...
LOUÉ
499 m2
92 € / m2 / an
33700 Mérignac
Disponibilité : 01/12/2019 A Mérignac, à louer local d'activité de 499 m² composé de 278 m² d'entrepôt et de 221 m² de bureaux. Hauteur 6.15 à 6.65m, 1 porte sectionnelle 3.7x3.7m, sol béton quartz, éclairage néon et puis de jour, tarif jaune, 1 sanitaire avec point d'eau. Bur...
LOUÉ
1 400 m2
65 € / m2 / an
33127 Saint-Jean-d'Illac
Au coeur de la ZA Boulac à Saint Jean d'Illac, proche de la rocade de Bordeaux, sortie 11 et 12, à proximité direct de l'aéroport de Mérignac, Consultimo vous propose à la location un local d'activités et de bureaux. Sur une parcelle privative de 1 500 m², chaque entrepôt dispose d'...
LOUÉ
195 m2
90 € / m2 / an
33700 Mérignac
Au cœur du parc d'activités Vert castel 2 à Mérignac, proche de la rocade de Bordeaux, ce programme à destination d'activités et de bureaux est à la location sur Mérignac. Sur un site clos et sécurisé ce programme dispose de nombreuses places de parking et d'un paysage arboré. La...