LOUÉ
517 m2
80 € / m2 / an
31000 Toulouse
Bail : 3/6/9
TOULOUSE SUD OUEST - CHAPITRE - LOCATION - ENTREPÔT 517M². Emplacement N°1 pour cet entrepôt à louer, visible depuis accès périphérique. Plusieurs bureaux individuels lumineux avec câblage RJ45 et climatisation réversible, open/space, showroom, dépôt HSP 4m, porte sectionnelle, trip...
LOUÉ
275 m2
109 € / m2 / an
31240 L'Union
Bail : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Dans l'Est de toulousain, à L'Union, nous vous proposons un local d'activité de 275 m² à louer.
Zone d'activité à fort passage et avec bonne visibilité.
Prix
Loyer : 109 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 2 500 € HT-HC
Pourcentage d'honoraires p...
LOUÉ
1 240 m2
97 € / m2 / an
31620 Castelnau-d'Estrétefonds
Disponibilité : immédiate
A louer local industriel et commercial toutes activités sauf alimentaire sur zone commerciale. Locaux entièrement équipé TGBT aux normes, équipements Sécurité incendie aux normes ERP5 climatisation réversible
Surface 1240 m²
Loyer annuel : 120 000 Euros HT HC + hon...
LOUÉ
5 480 m2
46 € / m2 / an
31150 Lespinasse
Entrepôt ICPE de 11.734 m² divisibles à louer près de Toulouse, en Haute-Garonne et en région Occitanie, sur la commune de Lespinasse. L'entrepôt est divisible à partir de 5480 m². Il se trouve au nord de Toulouse, sur un site clos et sécurisé. Il comprend: un espace entrepôt aux normes ICPE, des...
LOUÉ
285 m2
65 € / m2 / an
31000 Toulouse
A LOUER ! ZI LARRIEU-THIBAUD A TOULOUSE, au coeur de la zone d'activité LARRIEU-THIBAUD, avec un fort passage, nous vous proposons un local de 285 m² environ. Il comprend une entrée commerciale sur la façade avant, un accès livraison sur l'arrière du bâtiment et des puits de jour. Plusieurs pôle...
LOUÉ
210 m2
Nous consulter
30000 Nîmes
Laboratoires L2 de 210 m² à vendre/louer à Nîmes, dans le Gard. Les laboratoires se situent dans un environnement unique et reconnu dans la recherche médicale en France. De nombreuses aides sont proposées aux entreprises dans le secteur d'activités de la Santé. La zone dispose de nombreux laborat...
LOUÉ
236 m2
56 € / m2 / an
22300 Lannion
Advenis Conseil vous propose à la location ou à la vente, à quelques minutes de Lannion, avec un accès rapide à l'axe Lannion / Guingamp, ce bâtiment d'activité indépendant édifié en 2003 sur un terrain clos de 1 145 m² et bénéficiant d'une bonne visibilité. Prix Loyer : 56...
LOUÉ
48 à 384 m2
37 € / m2 / an
21600 Longvic
Disponibilité : Voir détail des surfaces DIJON SUD. Au coeur de la zone industrielle. Dans un vaste ensemble immobilier, surfaces de stockage et bureaux disponibles à la location Bâtiment situé au cœur de la zone industrielle de LONGVIC. Vaste zone industrielle au...