transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez l'entrepôt / local d'activité adapté à vos besoins

137 347 annonces

LOUÉ
1 400 m2
50 € / m2 / an
33290 Blanquefort
Bail : 3/6/9 Au sein d'une zone logistique dynamique, EVOLIS vous propose une surface d'entrepôts divisible. Prix Loyer : 50 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 5 838 € HT-HC Emplacement et accès A630 : sortie 5 Gare de Blanquefort Plus d’informations Imme...
LOUÉ
180 m2
65 € / m2 / an
33370 Artigues-près-Bordeaux
Bail : 3/6/9 Au sein d'une zone d'activités dynamique et à proximité immédiate de la rocade, EVOLIS vous propose des cellules d'activités en bon état. Nombreux parkings. Prix Loyer : 65 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 976 € HT-HC Emplacement et accès Rocade so...
LOUÉ
342 à 1 195 m2
Nous consulter
69140 Rillieux-la-Pape
Location entrepot Lyon Nord-Est - Rillieux-la-Pape (69140) - Rhone (69) Disponibilité à la location de plusieurs entrepots de 342 à 487m2 en très bon état dans un parc d'activité. Le bâtiment à louer développe un espace de bureaux climatisés et chauffés, avec fibre optique. Les locaux disposent c...
LOUÉ
217 m2
72 € / m2 / an
33320 Eysines
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Au sein d'une zone d'activités très dynamique d'Eysines et à proximité immédiate de la sortie 8 de la rocade, EVOLIS vous propose un local d'activités avec mezzanine de stockage, bureaux aménagés et parkings. Prix Loyer : 72 € HT-HC / m² / an Loyer m...
LOUÉ
2 300 m2
45 € / m2 / an
33430 Bazas
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Dans la ZI de Servières, nous vous proposons à la location un entrepôt de 2.300 m2 avec une hauteur de 16m. Disponible immédiatement www.locoimmo.com Prix Loyer : 45 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 8 625 € HT-HC Pourcentage d'honoraires prene...
LOUÉ
250 m2
96 € / m2 / an
33700 Mérignac
Au sein de la zone de Vert Castel, à proximité des transports en commun sur un site clos et sécurisé par un portail VACHER E&C vous propose à la location un local d'acitivités d'environ 250 m². Disponibilité : Immédiate LOYER ANNUEL : 24.000 € (soit 96,00 €/m²) CHARGES ANNUELLES : 1.500 € (...

LOUÉ
280 m2
80 € / m2 / an
33370 Artigues-près-Bordeaux
Disponibilité : 13/04/2020 En bordure de l'A89, niveau poteau d'Yvrac, dans un ensemble immobilier neuf de stockage ou d'activités, un local d'activités de 280 m² environ. Construction métallique, bardage double peau, possibilité de bureaux. 3 lots de 280 m² modulables. Livraison avril 2020. Pri...
LOUÉ
560 m2
80 € / m2 / an
33370 Artigues-près-Bordeaux
Disponibilité : 13/04/2020 En bordure de l'A89, niveau poteau d'Yvrac, dans un ensemble immobilier neuf de stockage ou d'activités, un local d'activités de 560 m² environ. Construction métallique, bardage double peau, possibilité de bureaux. 3 lots de 280 m² modulables. Livraison avril 2020. Pri...
LOUÉ
518 m2
106 € / m2 / an
33510 Andernos-les-Bains
Bâtiment industriel de 518m² à usage commercial ou d'entrepôts Hauteur de 7m, structure métallique ton gris foncé Menuiserie en alu gris foncé, toiture en charpente métallique, couverture en bac acier isolant et étanchéité multicouche en ardoise Parking Plusieurs portes sectionnelles. Prix Loye...
LOUÉ
2 000 m2
60 € / m2 / an
33750 Beychac-et-Caillau
Un local d'activité à usage de dépôt de 2000 m² environ situé sur la ZA BOS PLAN à Beychac et Caillau. Construction récente, bâtiment parfaitement isolé, hauteur 6 m, porte de livraison, équipé de 100 m² de bureaux en R+1. Situé en bordure de l'A89. Accès direct à la rocade Bordeaux. Prix Loyer...
LOUÉ
160 m2
90 € / m2 / an
33440 Ambarès-et-Lagrave