LOUÉ
172 m2
118 € / m2 / an
33140 Villenave-d'Ornon
Local d'activité 33140 Villenave D Ornon
Orpipro vous propose ce local d'activité de 172 m² sortie 17 rocade , rdc : entrée avec escalier de 10 m² , atelier stockage de 88 m² avec porte sectionnelle métallique et sanitaires , 3 bureaux à l'étage de 88 m² climatisés , sanitaires. Nombreuses...
LOUÉ
205 m2
Nous consulter
33000 Bordeaux
LOCAL COMMERCIAL A LOUER 33000 Bordeaux
Situé à MERIGNAC - A 3 mn de la rocade.
Caze Immobilier vous propose un entrepôt à louer d'une superficie de 205 m² environ.
Environnement grandes enseignes nationales
Dossier complet sur demande
Prix
Nous consulter Plus d’informations Servic...
LOUÉ
422 m2
85 € / m2 / an
78310 Coignières
EVOLIS vous propose une cellule d'activité avec bureaux d'accompagnement à la location sur la zone du Gibet à Coignières. Accessibilité N10.Plus d'informations
Fibre optique
. 2 cellules d'activités en bon état
. Courant triphasé
Partie activité :
. Hauteur sous plafond : de 6 à 7 m
. Une p...
LOUÉ
326 m2
Nous consulter
78200 Mantes-la-Ville
EVOLIS vous propose une cellule neuve à Mantes La Ville. Cette cellule à usage d'activité stockage d'une surface globale de 326 m² bénéficie d'une mezzanine de 97 m² à aménager selon vos besoins, d'un bloc sanitaire et de 2 emplacements de stationnement.Plus d'informations
Immeuble récent
. Faç...
LOUÉ
310 m2
154 € / m2 / an
31000 Toulouse
Location Local d'activités Toulouse 31300 rue Marius Tercé - 31300 Toulouse
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Bâtiment d'activités indépendant, idéalement situé à l'ouest de Toulouse, visibilité RN124 Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer annuel : 48000 Euros HT...
LOUÉ
1 184 m2
94 € / m2 / an
31000 Toulouse
Local d'activité 1184 m² 31100 Toulouse
Disponibilité : immédiate
A LOUER - TOULOUSE 31100 Local d'activité de 1184 m² environ : accès périphérique et A64 à moins de 5 minutes! Descriptif : Local d'activité de 1184m² environ composé en RDC d'un espace stockage/atelier de 988m² environ a...
LOUÉ
440 m2
68 € / m2 / an
31000 Toulouse
Local d'activité à louer Toulouse ZI THIBAUD 39 avenue Jean François Champollion - 31100 Toulouse
Disponibilité : 30/09/2022
Secteur Sud-Ouest de Toulouse dans la zone industrielle de Thibaud, LOCO² vous propose à la location un local d'activité de 468 m² composé de 144 m² de bureaux en ét...
LOUÉ
100 m2
117 € / m2 / an
30620 Uchaud
LOCAL D'ACTIVITE A LOUER 30620 Uchaud
Entrepôt d'une superficie 100 m2 avec une bonne hauteur sous plafond d'environ 8 mètres. Mezzanine de 16 M actuellement aménagé en bureau. Ce local est accessible par 1 quais avec un rideau métallique. Il se trouve au sein d'un ensemble immobilier multi...
LOUÉ
1 682 m2
105 € / m2 / an
95500 Le Thillay
Entrepots et Bureaux 95500 Le Thillay New
LE CABINET GHTIMMO VOUS PROPOSE AU THILLAY, A 30MIN DE PARIS ET 12MIN DU BOURGET. SITUE A MOIN D'1 KM DE L'AEROPORT ROISSY ET A PROXIMITE DES AUTOROUTES A1 A3 A104. LE SITE BENEFICIERA EGALEMENT DE L'ARRIVEE DE LA LIGNE 17. UN ENTREPOT DE 1032M² AVEC...
LOUÉ
1 308 m2
105 € / m2 / an
95500 Le Thillay
Entrepots et Bureaux 95500 Le Thillay New
LOUÉ
1 640 m2
94 € / m2 / an
95500 Gonesse
Entrepots et Bureaux 95500 Gonesse New
LE CABINET GHTIMMO VOUS PROPOSE A GONESSE, A 20 MINUTES DE PARIS ET A PROXIMITE DES AXES ROUTIERS A1 / A3 / A104. UN ENTREPOT DE 1274M² ACCOMPAGNE DE 366M² DE BUREAUX. HAUTEUR DE 7 METRE PORTES SECTIONNELLES AVEC QUAIS EQUIPES DE SAS ET NIVELEURS ACCES G...
LOUÉ
759 m2
167 € / m2 / an
94200 Ivry-sur-Seine
Entrepots et Bureaux 94200 Ivry Sur Seine New
LE CABINET GHTIMMO VOUS PROPOSE A IVRY SUR SEINE DANS UN PARC SECURISE, UN ENTREPOT DE 759M² BELLE HAUTEUR DE 7 METRES ACCES SEMI REMORQUE 8 PLACES DE PARKING LOYER 10620€ / MOIS / HT / HC CHARGE + TF 2254€ / MOIS DISPO LE 1 ER MARS 2022 GHT IMMO...