LOUÉ
958 m2
97 € / m2 / an
13127 Vitrolles
Bail : 6-9 ans (bail ferme 6 ans)
Disponibilité : immédiate
ARTHUR LOYD FIGUIERE IMMOBILIER vous propose une opportunité rare sur le secteur Aéroport. Programme neuf composé de lots mixtes de standing avec une surface de stockage et une surface de bureaux aménagés en R+1. Prix
Loyer : 85 €...
LOUÉ
500 m2
Nous consulter
08000 Charleville-Mézières
Caractéristiques 500 m² de surface de parking Terrain Clôturé...
LOUÉ
5 000 m2
90 € / m2 / an
83440 Tourrettes
Bâtiment indépendant d'une surface d'environ 5 000 m² de bâti sur un terrain de 10 000 m², à Tourettes, limite Var-Alpes Maritimes.
A vendre ou à louer (VEFA ou BEFA) locaux neufs d'une surface d'environ 5 000 m² sur un terrain de 10 000 m², à Tourettes, dans une zone d'activité située limite dé...
LOUÉ
150 m2
176 € / m2 / an
83480 Puget-sur-Argens
Nouveauté ! Karika Résidences vous propose en exclusivité ces nouveaux bureaux tout confort de 150 mètres carrés. Prêt à l'emploi, ce bien bénéficie d'un agencement fonctionnel et pourra accueillir vos collaborateurs dans les meilleures conditions. Établi sur deux niveaux, il se compose de troi...
LOUÉ
1 000 m2
168 € / m2 / an
83480 Puget-sur-Argens
Rare à la location !
Immeuble commercial en cours de mise en réalisation et livrable fin janvier 2023.
Il se situe boulevard de l'Industrie sur la commune de Puget sur Argens avec accès direct à la RN7 et à moins de 5 minutes de l'échangeur A8.
Construit en béton avec menuiseries aluminium e...
LOUÉ
200 m2
168 € / m2 / an
83400 Hyères
Sur la zone St Martin, nouveau batiment, entrepot de 200m2 .
Livré avec wc et lavabo
Hauteur sous faitage : 7.72m
Disponible janvier 2023
Loyer : 2800EUR HT
LOUÉ
6 000 à 13 050 m2
35 € / m2 / an
80000 Amiens
Site idéal logistique urbaine - Jusqu'à 18 quais.Plus d'informations
Immeuble ancien
. Structure béton
. Portail d'accès
. Site clos
. HSP : 7,30 m
. Façade en bardage et siporex
. Accès poids lourds
. Accès privatif sur rue
. Aire de manoeuvre et de chargement
. Cour privative
. Trava...
LOUÉ
500 à 1 000 m2
60 € / m2 / an
80136 Rivery
En exclusivité, sur la ville de Rivery, sur un terrain indépendant, un bâtiment d'activités d'une superficie totale de 1.000 m2 environ en RDC, à louer.
L'actif est composé de 2 cellules de 500 m2 environ chacune.
Le bâtiment d'activités comprend des sanitaires privatifs, des portes à rideaux m...
LOUÉ
72 m2
Nous consulter
78180 Montigny-le-Bretonneux
A SAINT QUENTIN EN YVELINES : PPB ( Proprietes-Privees Business ) vous propose une cession de droit au bail. Bail tout commerce de 2022.
Bon Emplacement , Superficie : 72 m²
Loyer mensuel : 1350 euros HT/HC,
Prix de cession: 107 000 euros (honoraires charge vendeur).
Cette présente annonce...
LOUÉ
300 m2
80 € / m2 / an
78200 Mantes-la-Jolie
YFIMO, Agence locale spécialisée en immobilier d'entreprise, vous propose à la LOCATION un local d'activité/stockage d'une surface totale d'environ 300 m2 à 3 min de l'autoroute A13 équipé en 380.
Disponibilité : Immédiate
Loyer : 80 Euros/m2Plus d'informations
- A.D.S.L.
- Accès gros porteur...
LOUÉ
534 à 1 068 m2
100 € / m2 / an
78990 Élancourt
AP Conseil vous propose à la location des locaux d'une surface de 1068m2 divisible en 2 lots de 534 m², à usage d'activités comprenant une surface de bureau dans la ZAC de la Clef Saint Pierre, en façade de la RN12.
Les locaux sont en excellent état et disposent de nombreuses places de parking...
LOUÉ
3 000 m2
54 € / m2 / an
78520 Limay
EVOLIS vous propose, dans un site paysagé et gardienné, des entrepôts de 3 000 m² à la location.Plus d'informations
Bâtiment indépendant
. Façade métallique
. Contrôle d'accès
. Télésurveillance
. PC sécurité
. Climatisation réversible
. Fibre optique en cours d'installation