LOUÉ
340 m2
51 € / m2 / an
83120 Sainte-Maxime
SCAMAC-IMMO spécialiste en immobilier d'entreprise vous propose:
Au sein de la commune de Sainte-Maxime, la location de 280m² d'entrepôt.
Au pied de la Départementale 74, proche autoroute A8.
Entrepôt livré brut, équipé d'une porte sectionelle, idéal pour toute activité de logistique, producti...
LOUÉ
784 à 1 943 m2
121 € / m2 / an
83460 Les Arcs
Cellules d'activités de 1 159 et 784 m² - Les Arcs (83460)
Nous vous proposons au sein d'un parc d'activités, des locaux prochainement disponibles à la location. Situés sur la commune des Arcs (83), emplacement stratégique de l'Est Varois entre les aires urbaines de Draguignan, Fréjus et du Golf...
LOUÉ
125 m2
96 € / m2 / an
83300 Draguignan
SCAMAC-IMMO, cabinet spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose des locaux mixtes de 125m² à la location sur la commune de Draguignan.
Au sein d'une Zone industrielle DYNAMIQUE, vous trouverez une surface d'entrepôt de 100m2 ainsi qu'une mezzanine de environ 25m2.
Local équipé d'une por...
LOUÉ
100 m2
108 € / m2 / an
83300 Draguignan
A louer sur la commune de Draguignan dans zone artisanale, un local de 100m2 + une mezzanine de 25m2, belle hauteur sous plafond, toilettes.
Loyer mensuel 900EUR HT.
Taxes foncières mensuelles 115EUR HT.
Dépôt de garantie 3 mois soit 2700EUR.
Honoraires d'agence 20% loyer annuel HT soit 216...
LOUÉ
140 m2
Nous consulter
81100 Castres
MAZAMET OPPORTUNITE DERNIÈRES SEMAINES POUR FAIRE UNE OFFRE !
Christian Couzinié vous propose le DROIT AU BAIL POUR UNE BOUTIQUE d'un ancien FDC de boulangerie -pâtisserie artisanale située dans une rue passante près du centre de MAZAMET , offrant une surface totale utile de plus de 120 m...
LOUÉ
611 m2
129 € / m2 / an
94190 Villeneuve-Saint-Georges
Location Local d'activités Villeneuve Saint Georges 94190 94190 Villeneuve Saint Georges
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
CBRE vous propose à la location des cellules d'activités ainsi que de bureaux sur la commune de Villeneuve St Georges dans le Val de Marne. Situé sur...
LOUÉ
1 122 m2
110 € / m2 / an
93120 La Courneuve
RARE SUR LE SECTEUR ! 75/79 Rue Rateau - 93120 La Courneuve
Type de contrat : 3/6/9
A 8 km de Paris et à 15 km de l'Aéroport de Paris Charles de Gaulle, la ville de La Courneuve propose une large gamme d'immeubles fonctionnels et modulables, à vocation principalement industrielle, de stockage...
LOUÉ
1 775 m2
120 € / m2 / an
93160 Noisy-le-Grand
Location Local d'activités Noisy Le Grand 93160 93160 Noisy Le Grand
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
CBRE vous propose à la location sur la commune de Noisy le Grand (93) et à proximité de l'autoroute A3, un entrepôt de 1 775 m² environ, en excellent état. La partie act...
LOUÉ
193 à 883 m2
150 € / m2 / an
93000 Bobigny
Location Local d'activités Bobigny 93000 93000 Bobigny