transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez l'entrepôt / local d'activité adapté à vos besoins

137 347 annonces

LOUÉ
718 m2
Nous consulter
63370 Lempdes
IMMO.PRO CONSULTANTS vous propose aujourd'hui votre projet d'implantation sur la commune de LEMPDES en plein coeur de la ZAC des fontanillesUn ensemble immobilier à usage d'ateliers et bureaux composé d'un bâtiment d'une surface de plancher globale de 718 m² sur un terrain de 3 800 m² dont 2 054...
LOUÉ
17 031 m2
42 € / m2 / an
28140 Poupry
Situé dans la commune de POUPRY, proche des axes routiers, CUSHMAN & WAKEFIELD vous propose un bien à usage d'Entrepôts à Louer d'une surface totale de 43212m² divisible à partir de 18000m².Plus d'informations Terrain de 94 318 m² Entrepôt de classe A Bâtiment de 7 cellules Une cellule dédiée...
LOUÉ
6 000 m2
20 € / m2 / an
28380 Saint-Rémy-sur-Avre
Dilipe RASSIDE vous propose à la location ce local d'activité avec bureaux d'une surface de 6 000 m². Électricité récent, chauffage gaz, dalle béton, bureau, vestiaire, sanitaire, mezzanine 200m², 3 portes sectionnelles, quais de livraison avec 2 entrées. Terrain fermé avec portail, accès po...
LOUÉ
7 719 m2
41 € / m2 / an
27310 Bourg-Achard
Situé dans la commune de BOURG ACHARD, proche des axes routiers, CUSHMAN & WAKEFIELD vous propose un bien à usage d'Entrepôts à Vendre ou à Louer d'une surface totale de 28740m² non divisible.Plus d'informations Surface Terrain : 85 000 m² Entrepôt de classe A Bâtiment traversant monoface Cha...
LOUÉ
7 237 à 29 710 m2
53 € / m2 / an
26200 Montélimar
A louer un entrepôt logistique de classe A (à construire) sur la commune de Montélimar (26200) à proximité de la N7. Il bénéficiera d'une hauteur libre de 11 m et de cellules en froid positif 2-4°C et 8°C possibles. Il disposera également d'une cours camion de 35 m, de rampes d'accès de plain p...
LOUÉ
Nous consulter
Nous consulter
76530 Grand-Couronne
Description A louer en BEFA, locaux d'activités d'environ 5.500m² sur Grand Couronne, aux Essarts, possibilité de clé en main avec bureaux, accès plain-pied ou quais. Ces locaux d'activités, idéalement placés en bordure d'A13, vous sont proposés à la...

LOUÉ
450 m2
Nous consulter
54250 Champigneulles
Faisant partie d'une ensemble immobilier clôturé et sécurisé et d'un immeuble de 2.400 m² environ, un local d'activités d'une surface totale de 450 m² environ composé de 390 m² environ de dépôt isolé et chauffé, 6 m de hauteur libre, et de 60 m² environ de bureaux aménagés, cloisonnés et équipés...
LOUÉ
18 000 m2
50 € / m2 / an
13700 Marignane
Nous vous proposons à la location un entrepôt logistique à construire sur la commune de Marignane bénéficiant de la certification HQE®,BREEAM , et certification ISO 14001 Idéalement situé à proximité de Marseille et Aix-en-Provence, le site vous permettra de disposer d'une architecture et d'un e...
LOUÉ
260 m2
80 € / m2 / an
13127 Vitrolles
Local d'activités à louer - 13127 - ZI Des Estroublans L'agence Cushman & Wakefield vous propose à la location ce local d'activités d'environ 260 m² comprenant 40 m² environ de bureaux. Ce local se situe dans un parc tertiaire sécurisé très bien placé à proximité immédiate des axes autoroutiers...
LOUÉ
392 m2
65 € / m2 / an
13009 Marseille 9e Arrondissement
RARE A LA LOCATION ! Cushman & Wakefield vous propose un local d'activité de 392 m². Il se situe dans le SWEN PARC de Marseille-Sud dans le 9ème arrondissement de Marseille, entre les quartiers de Bonneveine et du Roy d'Espagne. Ce programme d'activités, composé de 4 bâtiments indépendants en R+...
LOUÉ
568 m2
126 € / m2 / an
13600 La Ciotat
Zone Athélia - Local d'activité avec parking privatifs. NCT vous propose au sein d'un site clos un local d'activité en excellent état à la location sur la Ciotat. Le local bénéfice de bureaux aménagés en étage et d'une partie atelier/stockage en rdc. Visibilité autoroute. Disponibilité : 1er Ma...
LOUÉ
530 m2
98 € / m2 / an
13090 Aix-en-Provence
NCT vous propose à la location un local d'activités d'une surface de 530 m² située à Aix en Provence à proximité des transports en commun. Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer annuel : 52000 Euros HT/HC/an Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT/HC à la charge du preneur FISCALITE : I...