transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez l'entrepôt / local d'activité adapté à vos besoins

137 347 annonces

LOUÉ
350 m2
80 € / m2 / an
35136 Saint-Jacques-de-la-Lande
A louer, local d'activité d'une surface totale de 350 m² répartie de la manière suivante : - bureaux sur 120 m² sur 2 niveaux - partie stockage de 230 m² Prestations : 6 stationnementsPlus d'informations 6 stationnements
LOUÉ
1 260 m2
45 € / m2 / an
35520 La Mézière
KERMARREC Entreprise RENNES vous propose au Nord de Rennes, dans un ensemble immobilier, une surface de stockage d'environ 1 200 m², belle hauteur, accessible par porte sectionnelle sur un terrain aménagé et clos. Possibilité d'aménagements de bureaux suivant les besoins du preneur.Plus d'informa...
LOUÉ
193 m2
84 € / m2 / an
34000 Montpellier
Thélène Entreprises vous propose à louer en bail dérogatoire 12 mois renouvelable (24 mois maximum à compter de novembre 2022) : Un local d'activité de 193 m² composé d'une partie stockage / atelier et de bureaux. Grand parking bitumé. Retrouvez l'ensemble de nos offres sur notre site : https:...
LOUÉ
320 m2
67 € / m2 / an
34500 Béziers
Situé au sud de Béziers, à 5 min de l'autoroute A9, local d'activité indépendant d'environ 320 m² reposant sur une parcelle d'environ 1 700 m². Dimensions : 16 m x 20 m HSP : entre 4,70 m et 6,30 m 2 portes coulissantes : 5 m*5 m et 4,50 m*4,50 m Accès PL La parcelle est entièrement clôtur...
LOUÉ
70 m2
84 € / m2 / an
34130 Mauguio
Thelene Entreprises vous propose à la location un entrepôt de 70m² avec porte sectionnelle électrique. Retrouvez l'ensemble de nos offres sur: https://www.thelene-entreprises.comPlus d'informations - Brut de béton - Brut de décoffrage
LOUÉ
260 m2
100 € / m2 / an
33310 Lormont
Bâtiment d'activité de 260 m² environ isolé en double peau sur la commune de Lormont, avec un accès rocade au Pont d'Aquitaine immédiat. Le site est sécurisé avec parking Disponibilité : Décembre 2022 LOCATION : Loyer annuel : 26000 Euros HT HC / an Loyer Activités : 100 Euros HT HC / m² / a...

LOUÉ
435 m2
147 € / m2 / an
33440 Ambarès-et-Lagrave
- BIEN D'EXCEPTION - Dans une zone d'activités dynamique, EVOLIS à le plaisir de vous proposer à la location ou à la vente un bâtiment indépendant de 435m² sur une parcelle de 2178m². Ce bien est composé de bureaux, d'un showroom, d'entrepôts et de tous les locaux sociaux nécessaires.Plus d'infor...
LOUÉ
130 m2
97 € / m2 / an
33450 Izon
Dans un parc d'activité neuf, EVOLIS vous propose un local d'activité en très bon état de 130m² bénéficiant d'une belle luminosité.Plus d'informations Bâtiment récent . Accès véhicules légers . Accès privatif sur rue . Aire de manoeuvre . Très bon état . Locaux aménagés en : . Entrepôt ....
LOUÉ
100 m2
144 € / m2 / an
33370 Pompignac
Dans une zone d'activité dynamique à proximité immédiate de la N89 et de l'avenue du Périgord., EVOLIS vous propose à la location un entrepôt de 100m² accompagné d'un espace de stockage extérieur privatif d'environ 150m².Plus d'informations Bâtiment récent . Façade en bardage . Accès véhicules...
LOUÉ
154 à 1 173 m2
129 € / m2 / an
33170 Gradignan
Dans une zone d'activité dynamique, proche de la rocade et de l'autoroute, EVOLIS vous propose à la location plusieurs cellules d'activités.Plus d'informations Immeuble neuf . Façade en bardage . Accès véhicules légers . Accès poids lourds . Double accès . Aire de chargement . Portail d'ac...
LOUÉ
235 m2
76 € / m2 / an
33440 Ambarès-et-Lagrave
Proche de la A10 dans la ZA Sanofi Bellevue à Ambares et Lagrave, l'agence Consultimo vous propose un local d'activité d'une surface globale d'environ 235 m². Le local se compose d'une partie stockage de 215m² en rez-de-chaussée avec kitchenette, sanitaire, douche et bénéficie d'une hauteur sou...