transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez l'entrepôt / local d'activité adapté à vos besoins

137 347 annonces

LOUÉ
65 m2
144 € / m2 / an
69380 Chasselay
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A louer à Chasselay (69), Local de 65 m² environ qui sera réhabilité en fonction des besoins du locataire Au Nord Ouest de Lyon proche du secteur des Monts d'Or, retrouvez au sein d'un local de 120 m², une surface de 65 m² à louer au pied d'une superbe b...
LOUÉ
250 m2
53 € / m2 / an
37170 Chambray-lès-Tours
Disponibilité : immédiate Advenis Conseil Tours vous propose à la location cette dernière cellule d'environ 250 m², disponible immédiatement. Ce local d’activité divisé en plusieurs lots est implanté sur un terrain de 1 780 m² environ, dans la zone d’activité des Aubuis Jean Perrin, au sein de...
LOUÉ
1 205 m2
65 € / m2 / an
30390 Domazan
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A louer, Entrepôt d'une surface de 1.205 m2. Prix Loyer : 65 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 6 532 € HT-HC Taxe foncière : 6 € HT/an Plus d’informations Services Accueil Climatisation Terrasse / balcon Informations complémentair...
LOUÉ
330 m2
124 € / m2 / an
13090 Aix-en-Provence
Bail : 3/6/9 Disponibilité : prévue pour le 3ème trimestre 2021 ARTHUR LOYD PROVENCE FIGUIERE IMMOBILIER vous propose, en exclusivité, au sein d'un programme neuf de haut standing, en copropriété, au coeur de Pôle d'Activités d'Aix en Provence un local de 330 m2 développant 70 m2 de bureaux cl...
LOUÉ
949 à 1 898 m2
65 € / m2 / an
34200 Sète
Au coeur de la zone artisanale du parc Aquatechnique de Sète un local d'activité mixte est à la location. Situé sur une parcelle indépendante de 3079 m2, le local de 1898 m2 se compose d'un entrepôt, d'un show room et de bureaux. Prix Loyer : 65 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 5 140 € à...
LOUÉ
682 à 1 603 m2
102 € / m2 / an
69200 Vénissieux
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate C'est au coeur d'un immense parc arboré de 9 hectares que se dressent les 34 bâtiments du Parc d'affaires du Moulin à Vent. Idéalement situés à la frontière des 7e et 8e arrondissements de Lyon, ces 40 000 m² de bureaux accueillent de nombreuses PME terti...

LOUÉ
90 à 180 m2
132 € / m2 / an
69620 Bagnols
Bail : 3/6/9 Nous vous proposons sur la commune de Bagnols 5 lots de 90m2 d'activité, d'entrepôt ou hangar avec mezzanine de 30m2 sur un terrain de 2000m2 fermé et sécurisé. Ces lots seront livrés dans l'année 2021. Idéal pour artisans ! Mezzanine 30m2 Escalier métallique Porte sectionnelle...
LOUÉ
525 m2
94 € / m2 / an
34980 Saint-Gély-du-Fesc
Disponibilité : avril 2021 A7061 - NORD DE MONTPELLIER Sur une parcelle indépendante de 1500 m², locaux d'activité mixtes de 525 m² composés de : - 400 m² d'entrepôt. Bardage double peau, toiture bac acier isolée, dalle béton renforcé, courant triphasé, 3 rideaux métalliques, accès semi remorque...
LOUÉ
1 250 m2
69 € / m2 / an
59273 Fretin
CBRE Lille, spécialiste de l'immobilier d'entreprise, vous propose une cellule de 1 250 m² à la location. Le site dispose d'un emplacement idéal au coeur du CRT2, à l'intersection des autoroutes A1, A23 et A27. Au coeur du CRT2 de Lesquin/Fretin, c'est le lieu idéal pour implanter une activité d...
LOUÉ
2 205 m2
75 € / m2 / an
78190 Trappes
Bail : 3/6/9 Disponibilité : 01/03/2021 DATA IMMO vous présente à Trappes, 2654 m² d'activité Prix Loyer : 75 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 16 588 € HT-HC Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT Charges locatives : 40 765 € HT/an Plus d’informations I...
LOUÉ
210 m2
110 € / m2 / an
13400 Aubagne
ILYADE vous propose des locaux mixte en RDC à louer dans la zone des Paluds sur la commune d'Aubagne. 1 espace d'accueil, 2 bureaux cloisonnés et 1 open-space pour environ 110 m² 1 espace stockage avec une porte sectionnelle de 30m² relié a la partie bureaux 1 espace stockage avec une porte se...
LOUÉ
330 m2
124 € / m2 / an
13090 Aix-en-Provence