LOUÉ
1 075 m2
155 € / m2 / an
93350 Le Bourget
ENTREPOT A LOUER 93350 Le Bourget
Type de contrat : 3/6/9
NEXIM CONSEIL vous propose un entrepôt de 1075 m² dans une zone d'activité.
Prix
Loyer : 155 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 13 886 € HT-HC
Honoraires preneur : 24 993 € HT Charges locatives : 14 196 € HT/an Taxe foncière...
LOUÉ
1 622 m2
120 € / m2 / an
93200 Saint-Denis
ENTREPOT A LOUER 93200 Saint Denis
Type de contrat : 3/6/9
NEXIM CONSEIL vous propose 1 622m² de locaux à usage d'activité / stockage avec bureaux d'accompagnement. Situés sur l'Ile-Saint-Denis, à proximité des axes autoroutiers (A86). Entrepôts fonctionnels accessibles par gros porteurs, bén...
LOUÉ
820 m2
102 € / m2 / an
26600 Mercurol-Veaunes
TAIN L'HERMITAGE ENTREPOT NEUF 800M² 26600 Mercurol
Disponibilité : 2ème semestre 2022
Exclusivité Cabinet Hermès - ZAC des Lots Situé à 3 minutes de l'échangeur A7, sortie 13 Local neuf à réserver, livraison 2ème semestre 2022 Local 800m² avec portes sectionnelles sur parcelle de 6000m...
LOUÉ
5 507 m2
87 € / m2 / an
69190 Saint-Fons
Location Local d'activités Saint Fons 69190 69190 Saint Fons New
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
OMNIUM vous propose un local d'activité de 5.507 m² dont 765 m² de bureaux équipé de 10 portes à quai et 2 accès par portes de plain-pied. Accès à proximité immédiate de...
LOUÉ
435 m2
75 € / m2 / an
69250 Fleurieu-sur-Saône
A Louer, local d'activité de 435 m² à proximité de Neuville sur Saône (69) 69250 Fleurieu Sur Saone
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
A Louer, local d'activité de 435 m² à proximité de Neuville sur Saône (69) Dans une zone d'activité artisanale et industrielle entièremen...
LOUÉ
150 m2
312 € / m2 / an
92150 Suresnes
Local d'activité / Bureaux /150m2/ rue Pasteur 92150 Suresnes
Situé dans le quartier d'affaires Marcel Dassault et une zone résidentielle en pleine évolution avec de nombreuses nouvelles résidences d'habitation. Rue Pasteur/ rue Monge à Suresnes. Local en rdc avec une terrasse de 6m2. Bru...
LOUÉ
610 m2
140 € / m2 / an
92400 Courbevoie
LOCAL D'ACTIVITE A LOUER 92400 Courbevoie
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Idéalement situé en proche banlieue, Nexim conseil vous propose un local d'activité de 610 m2.
La rampe permet l'accès de véhicules jusqu'à 20 m3. Au delà, possibilité de stationner dans la rue e...
LOUÉ
660 m2
181 € / m2 / an
92100 Boulogne-Billancourt
Location Local d'activités Boulogne Billancourt 92100 92100 Boulogne Billancourt
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Rare ! Evolis vous propose des locaux de stockage / activité en coeur de ville. Les locaux disposent d'un accès pour les livraisons. Possibilité de faire ent...
LOUÉ
1 100 m2
95 € / m2 / an
92120 Montrouge
Local d'activités de 1100m² 92120 Montrouge
SCAMAC IMMO, spécialiste de l'immobilier d'entreprise vous propose : Une surface d'activité d'environ 1100m² accessible par une rampe d'accès et porte coulissante à proximité des transports et des portes de Paris Porte de 3 mètre de large SURFAC...
LOUÉ
460 m2
184 € / m2 / an
92240 Malakoff
Local d'activités de 460m² 92240 Malakoff
SCAMAC-IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose : A LA LOCATION, un local d'activité de 460 m² sur la commune de MALAKOFF. Cour privative, accès plain pied, porte sectionnelle, places de stationnement, surface bureaux... SURFACES :...
LOUÉ
1 458 m2
99 € / m2 / an
92160 Antony
Location Local d'activités Antony 92160 12-14 AVENUE FRANCOIS SOMMER - 92160 Antony
Type de contrat : 3/6/9
A louer, disponible à partir du 1er décembre 2022, nous vous proposons une cellule d'activité de 1458 m² dans un emplacement stratégique au sein de la ZI d'Antony, proche des axes r...
LOUÉ
550 m2
150 € / m2 / an
92230 Gennevilliers
Local d'activités de 550m² 92230 Gennevilliers
Disponibilité : novembre 2022
* * * QUAI DE GENNEVILIERS * * * SCAMAC IMMO, spécialiste de l'immobilier d'entreprise vous propose un local d'activité d'environ 550m² sur les quais de GENNEVILLIERS. Au RDC, environ 362m² d'entrepôt. 94m²...